Воспитание детей

как отучить ребенка курить

смотря какой возраст, если больше 14 лет, думаю, невозможно! лучше покупайте ему нормальные сигареты
Асель Тлегенова
Асель Тлегенова
96 317
Лучший ответ
До 14 лет - лишить всех карманных денег. А после уже только уговоры и надежда, что поумнеет - сам бросит. Так вот.
Muhabbat Alehanova
Muhabbat Alehanova
82 272
Ремнем!
не знаю, как давно ваш сын курит, папа раньше рассказывал. . покурил первый раз, пришел домой а его отец сразу учуял. . вытащил кисет свой с самосадом и говорит-что прятаться, раз вырос вот тебе самокрутка-кури. Заставил всю ей выкурить.. . жесткий способ, но действенный- извиняюсь, прорыгался как следует и не курил никогда в жизни. Так же и насчет выпивки сдела дядька своему младшему- налил стакан и дал на закусь сваренные вкрутую яйца. Бессонная ночь и желание выпить исчезло навсегда.
Юлия Ланцова
Юлия Ланцова
31 320
Если старше 15 лет, то никак. Возраст такой, мозги на место не встали.
Лариса
Лариса
26 329
Никак. Пока сам не поймет - не бросит. А будете ремнем бить - добьетесь того, что испортите с ним отношения. Еще хуже будет. Мне никогда не запрещали курить. Сначала курила, потом перестала. Три года не курю уже.
ОО
Ольга Ольга
10 090
так же как и взрослого, никак пока сам не захочет
а родители не курят? если сами курят, то никак.
Так может уже не отучать надо а лечить, а всемье то курят если да то никак.
Сколько ребенку? У меня такая же фигня. Сыну 16 лет - ругалась, плакала, читала лекции на темы здоровья. Все бесполезно. Ремнем можно только отбить охоту разговаривать с родителями.
Отдайте на спорт! Самый верный способ! А лучше всего на плавание! Физическое развитие улучшется на порядок! Да и сама вода полезна все шлаки из него выгонит!!!!
Никак-пока сам не поймет что это вредно и плохо и совсем не модно ничего у вас не получиться.
насильно это никак не сделать... только если он сам поймет)
ну можно попробовать купить ему какую нибудь дорогую вещь.... или вообще лишить всех денег