Воспитание детей
Ужасно, какие стали жестокие дети! Как же так можно воспитывать? Это все идет от родителей!
Это все идет от родителей!
Конечно от родителей и из детства.
Детей принято любить. Но косвенные вопросы, направленные на то, чтобы выяснить отношение к детям, дают совсем иную картин. Оказывается, дети связаны для родителей с тратами, лишениями и опасностями. И тем не менее с детства ребёнок пропитывается искренним и глубоким чувством любви к матери и открыт для ответного чувства со стороны матери, и поэтому то, что идёт со стороны матери, проникает в ребёнка очень глубоко. Мать имеет наиболее сильное энергетическое воздействие, и её состояние моментально передаётся ребёнку. Это надо понимать и следить за своими мыслями и эмоциями. Особенно отрицательно сказываются на воспитании ребёнка обиды, раздражение, ревность, гнев в адрес отца ребёнка. Эти низкие энергии глубоко воздействуют на детскую психику и закладывают тяжёлые программы. Негативное воздействие идёт и тогда, когда ребёнок и не слышит этих слов. Он привыкает к низким энергиям, становится раздражительным, капризным, начинает вампиризировать, и далее идёт по жизни потребителем, и может стать антисоциальным элементом.
Прикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей, а общество из поколения в поколение не становится лучше.
Ребёнок должен быть воспитанным и послушным. Именно эта мысль внушается родителями своему чаду с самого раннего детства. Чем же они руководствуются? Увы, усвоенными ими же самими в детстве стереотипами хороших, заботливых родителей. Таким образом, с детства подавляется воля, самостоятельность и эмоции ребёнка. В результате он не умеет спокойно и достойно противостоять чужому влиянию, не способен сказать «нет» .
Родителям только кажется, что он научился слушаться и достойно себя вести, усвоил, «что такое хорошо и что такое плохо» . Но он научился прятаться и приспосабливаться, подавлять собственные чувства. Загнанные внутрь эмоциональные проблемы и конфликты, неотреагированные эмоционально значимые ситуации идут дальше по жизни вместе с ребёнком, срабатывая, как мина замедленного действия. Безусловно, родители при этом руководствуются благими намерениями, ведь они лучше знают, как «нужно» жить, стремятся застраховать ребёнка от необдуманных шагов и поступков. Но результат всегда оказывается обратным: отсутствие ответственности и самостоятельности, желание «вырваться на свободу» , «глотнуть свежего воздуха» и ...переложить ответственность за последствия своих поступков на плечи всё тех же родителей.
И это лишь верхушка айсберга под названием деградация.. . как бы грустно это ни звучало..
а Вы телевизор давно включали? посмотрите что показывают!!!
ну да от родителей, которые на работе, а ребенок у телека весь вечер
Естественно от родителей! Тут был вопрос-стоит ли мальчику дать сдачи девочке, которая его ударила (детям по 4 года), большинство-за то что бы мальчик ударил в ответ, а потом эти же люди спрашивают-как же так, мужчина может поднять руку на женщину! Так вы его сами в 4 года и научили!
- Я бы не стала утверждать, что сейчас дети более жестоки, чем это было 20 или 30 лет назад. Да, конечно, они более изобретательны в своей жестокости - вон сколько вариантов предлагают телепрограммы или кинобоевики. Но и прежде в школах дрались. Дрались ожесточенно. И в первых классах тоже.
Другое дело - за драки наказывали так, чтобы неповадно было! И на педсовете прорабатывали, и вожатые воспитывали, и родители получали по полной. В шесть-семь лет еще окончательно понятия о добре и зле у детей не сформированы. Поэтому так важно именно в этом возрасте социализировать детей, выставлять «флажки» , за которые выходить нельзя, объясняя, за что поплатишься.
Елена Есинкина
точно!как будто раньше были все белые и пушистые, а сейчас кругом одни жестокие дети...ерунда все это!
Кхм... вы тут потише... Начинать с себя надо, добрее быть.. .
А вообще, лично я не замечаю, что дети такие уж монстры... В моем окружении таких нет.
что ты что ты милая
о чём хоть рэчь.. намэкни
ми паддержим. да.. .
о чём хоть рэчь.. намэкни
ми паддержим. да.. .
и от них тоже..
чаще всего не долюбленные дети.
Да, от родителей! И ещё от СМИ. И родители тоже от СМИ звереют! ВОспитывают же нас, однако!
Да, родители отчасти тоже виноваты... Но так же очень влияют телевидение и общество в котором находится ребенок... Даже американские психологи доказали, что эти все ужастики что по телику крутят, делают людей жестокими. Особенно детишек
НУЖНО ПРОСТО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ, УВЫ ДЕТСКИЙ САДИК И ШКОЛА-ДЕЛАЮТ СВОЕ ВОСПИТАНИЕ, А МЫ РОДИТЕЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ СВОЙ ПРИМЕР. ПРОСТО БУДЬТЕ БЛИЖЕ К НИМ!