Воспитание детей

А какая была Ваша первая книжка в детстве? Как называлась, сохранилась ли?

Мне запомнилась Азбука с огромными цветными буквами, в 5 лет.
Элина Шашло
Незнайка
Марина Слободенюк
Лучший ответ
Кроме детских сказок, (конечно же! ) первой и самой любимой книжкой была книга "Андрюша идет в школу". Автора совершенно не помню, но помню, как мне ее читала бабушка, и по ней я сама научилась читать в 5 лет, чтобы не ждать, когда у бабушки освободиться время для чтения.
Краденное солнце. Помню до мелочей каждую картинку до сих пор. А мне уже немного за 30. Книжка сохранилась, немного потрепана, но до сих пор красочная и яркая, отдана племянникам.
Елена Сирман
Какая то со стихами в 4 года. Сохранилась, провалялась на даче все эти годы.
Mika Kapbarova
Самую первую помню, это были стихи Агнии Барто «Игрушки»
Мне поему тоже 5 лет было, читать не умела, но смотрела на картинки,
и сама рассказывала наизусть эти стишки… забавно, как буд-то
этого и не было вовсе, так давно это было…. нет эта книжка не сохранилась.
Елена Савкина
азбука это понятное дело... но самая первая нормальная книга это МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ.... шикарнейшая книжка
Элина Шашло А меня в детском саду потряс "Доктор Айболит" .До сих пор помню, как каждый день ждала продолжения.Особенно, занимали Тянитолкай и мост из обезьян.
первая, осознанно прочитаная, зеленая книжка - Тимур и его команда!
"Терем-теремок" и "Под грибом"
Складывается ощущение, что меня волновали проблемы зверюшек с жилплощадью))
Я помню прочёл книгу " Кит и кот" . Это было в первом классе. Спустя несколько недель как я научился читать, и взял я эту книгу в библиотеке. Как взрослый сам записался и взял.. . Ровно 44 года назад, странно но я прекрасно помню этот момент. Я учился тогда в школе№4 г. Курган-Тюбе, Таджикская ССР. Мне было 6 лет.
Premio 86