книжки покупала месяцев с 6... такие крутые книжки нашла, просто не могла пройти мимо. там рыбки мягкие, черепашки тоже их если потрогать они шероховатые, овечки мягкие, т. е. и посмотреть и портрогать можно. еще зеркальце там есть, радуга.. . а еще я видела книги 3Д иих открываешь, а там смотря по тематике звуки разные, джунгли например, там на каждой странице то змея шипит, то лев воет. вот. а сказки не любит, не слушает вообще. сыну 2 года
а еще любит книжки мягкие, которые в ванну брать можно. а еще есть моющиеся у него, фломиком красит, а я стираю потом.. . вот от нее без ума. правда заодно всю квартиру разукрасил..
Воспитание детей
Во сколько месяцев вы купили своему чаду первую книжку, интересовался ли ею малыш, слушал сказки?
Книжки я покупала еще раньше, даже до замужества. Просто очень книжки сама люблю. А когда сын стал ползать, садиться, я расставляла книжки-раскладушки. Он рассматривал, тянулся к ним. А читать начинать можно рано, ребенок чувствует ритмичность стихов. Я вообще не люблю, например, Чуковского, бредятина какая-то, а дети слушают. Я читаю из-за ритма стихов, легко запоминаются.
покупала книги примерно с пол года... Старшая очень любит, и по сей день. Сын только ближе к двум годам начал инетресоваться--раньше он их только рвал, слушать не хотел. Младшая любит листать книги с картонными страницами и стишки маленькие любит (ей 10 мес.) Каждый ребенок по своему. Старшая (3 годика) учит остальных стихам-память отменная. Очень любят как раз именно Чуковского.