конечно помню, он плакал в садике, я на улице. Еле дождалась обеда, чуть с ума не сошла. И он буквально сразу заболел)
Кстати садик до сих пор не любит
Воспитание детей
Отвела первый раз сына в сад до обеда.Волнуюсь неуютно. а вы помните как отводили своих чад первый раз?
Я брата помню как отводил.
С воплями и слезами.
да, пришлось месяц поводить - извелись оба: и он, и я
Помню, еле оторвали его от меня! ! Плакал навзрыд! !
А я как переживала! ! Потом папа отводил было легче!!
А мы через две недели пойдём, а я уже с января волнуюсь.
да. Отвела на 2 часа первый раз, и нервно слонялась по магазину ближайшему. Выжидала эти 2 часа. Когда узнала, что все хорошо, на следующий жень уже так не волновалась. Терпения тебе и сил! Все будет хорошо!
Я к саду (точнее яслям) постепенно приучала. Сначала приводила только поиграть и сама сидела неподалёку, потом стала отходить, пока играет, потом задержалась, чтоб дать дочке возможность войти в группу и со всеми детками пообедать. Короче - недели две "удовольствие" растягивала. Зато потом никаких слёз, сплошные положительные эмоции. (Разумеется, договорилась заранее с воспитателями и проплачивала сад по полной, не смотря на то, что первую неделю ребёнок там вообще не ел, а потом только обедал.
Первый раз тоже до обеда оставила, доча не плакала, с удовольствием пошла, в обед не хотела уходить, а на второй день осталась до вечера. Я первую неделю домой не могла идти, пустота, казалось, что дочка просто спит в своей комнате, потом привыкла. Доче нравится)
Мне было без дочи скучно. И до сих пор такое же чувство. Но я спокойна что ей нравится в саду.
Помню. Тоже всякие мысли в голову лезли: и голодный-холодный, и обижают. Жалко было.
Мы сегодня тоже первый раз до обеда... С понедельника по два часа были.. .
пока не плачем, нам 1г и 10м.... только кушать пока отказываемся...
чувство, будто предала его, сыночка.
Помню плохо... но плакал конечно! Мы его рано отдали, в полтора годика. Хотя привык быстро. Волновалась как все мамочки, но успокаивало то, что я оставила в саду номер телефона, если бы что случилось - позвонили бы
Помню. Но в первый раз не до обеда было, на пару часиков только. Через 3 дня до обеда, а уж потом и на тихий час оставлять начали. Но самое интересное началось, когда на весь день. Утром плакал, идти не хотел. Но через пару недель привык. А вот одна девочка в "нашей" группе почти два года "концерт" устраивала каждый день.
Так что не волнуйтесь, все еще впереди.
Помню, помню... под окнами стояла... тоже плакали... вдвоем, он там, а я на улице
помним
Да, я помню.
Сразу пустота такая внутри! Не знала, чем себя занять, ведь до этого два года была вместе с дочкой 24 часа в сутки, а тут ...кажется, что она уже совсем взрослая, даже грустно как-то стала. А, еще в первый день нарезала круги возле садика, хотела знать, что все в порядке ))) И не беспокойтесь, если первые дни он будет плакать и капризничать - это нормально, через это все проходят ))))
Желаю, чтобы Ваш ребенок поскорее адаптировался к садику )))))
нормально все будет, первое время плачет. , потом привыкнет, я сейчас его переодеть не успеваю убежать в группу хочет
Это первое время так. Я вот с дочкой месяц в саду до обеда сидела, она орала как сумасшедшая, когда я уходила (ей был 1 год и 8 месяцев) . А теперь ей 3 года, из сада уходить не хочет вечером, а утром ее ведешь туда - благодать, можно и себе время уделить
нет