Воспитание детей
А вот если бы вы искали няню (ну чтоб из школы забрать, накормить, отвести на секцию) для своего чада -см. вн.
мудрая.. . в этом слове весь и смысл
Спокойная и адекватная.
а у меня такая и была:
только я искала мальчика -студента, попадались в основном из МАДи. Требования - пунктуальность и требовательность. А насчет покормить - сам ребенок должен уже к 1 классу уметь и разогреть и поесть и посуду вымыть.
В 1 классе еще была студентка. Но для мальчика интересней с парнем.
От чего отказалась - от нудных теток, одна моего ребенка так задолбала, что я уже не выдержала, то еду в него вливала, то вместо него посуду мыла, то еще чего-то в этом роде, старательность чрезмерная тоже может навредить. А парень у меня оказался старшим в 5-и детной семье, мой сам ездил, но чтобы не забывал, тот его водил на секцию, делал (проверял уроки) , Впрочем, в се. Недорого и спокойно.
никому бы своего ребенка не доверила.
Какие тут требования. На человека нужно смотреть, а иначе никак. Лично пообщаться. А все остальное - ерунда.
Знакомая знакомых, подруга подруги и т. д. По рекомендации.
с чистыми ухоженными руками, ответственная, спокойная и доброжелательная. возраст - пофиг. у моей родственницы в Польше няне было 19 лет всего! и лучшей няни на свете нет. ребенок сам покажет, хорошая няня или нет. они, поганцы мелкие, интуитивно чувствуют человека. тем более ребенок не младенец, а вполне себе самостоятельный. в случае чего пожаловаться сможет.
Диля Ефремова
Первой Даниной няне было 16 лет. Уж как она с ним нянчилась, мало кто на это способен:) С месяца до 9 месяцев, ни одного нарекания не было- сильная умная добрая девчушка:) К томуже красавица, сынуля с не млел просто.
без вредных привычек и с нормальным отношением к детям, опрятна и без грубости... пунктуальна и в меру требовательна... с пониманием относящаяся к характеру ребенка и в меру терпелива.... много чего еще можно....
умная
Во первых=пунктуальна. Во вторых=никогда не вестись на поводу у ребенка=ребенок должен жить по правилам. которые вы предъявляете к няне а она соответственно к ребенку. Если все это через дорогу и прочее=чтобы внимательна была и через дорогу только по сигналу светофора.! ! случаи бывают всякие а вообще то вы что хотите? вы свои требования в 3х словах изложили =встретить=накормить=отвести на секцию. Ну смотреть, чтобы если холодно, теплее одеть или жарко=снять что то лишнее. по погоде, одним словом.. ну и убрать за ребенком или вместе с ребенком его комнату. лучше, чтобы вместе с малышом. иначе не научится все складывать по местам и будет попросту разгильдяй.
Lyabacha Румянцева
Ну смотреть,чтобы если холодно,теплее одеть или жарко=снять что то лишнее.по погоде,одним словом
ну это само собой...
у нас была няня. я ее искала 3 месяца. требования - чистоплотность, аккуратность, правильность речи, тактичность. главное - чтобы с искренними отношениями подошла к ребенку, с симпатией.
Вы знаете, у нашей няни есть сын, ему 17 лет. Няня нам с малышом уже помогает, хотя нашли мы её еще 5 лет назад для старшего. А вот её сын отлично проводит время с 6ти летним нашим старшим. Пока только по выходным, но вот прям очень довольна. Возможно когда мой старший пойдет в школу- буду прибегать к его помощи чаще.
Мне кажется никто лучше чем 17ти летний парень не найдет общего языка с мальчишкой-школьником:)
Возраст не имеет значение, смотрите по человеку как относиться к ребенку, на ее манеру поведения, желательно без вредных привычек, умение готовить, чистоплотность, аккуратность, умение оказать первую помощь. Дипломы роли не играют, мы когда дочки выбирали другой раз придет такая с тремя дипломами но грымза грымзой ребенок чуть шаг в сторону она матом, а приходили без всяких бумажек и рекомендаций у которых маленькие дети спокойные, добросовестные, вот тепло какое то от них идет из таких и выбирали, чтоб ребенку подружкой была.
молодая (не обязательно красивая)
весёлая
заботливая
ВНИМАТЕЛЬНАЯ!! !
чтоб руки не из ...а из плеч
чтоб кушать умела готовить
чтоб к вам не как к кошельку или противной хозяйке относилась, а как к ...даже не знаю, подружка - НЕТ (на голову сядит) , сестра - такая же фигня, короче чтоб не нудная была, активная
короче
не бывает таких какую хотелось бы
весёлая
заботливая
ВНИМАТЕЛЬНАЯ!! !
чтоб руки не из ...а из плеч
чтоб кушать умела готовить
короче
не бывает таких какую хотелось бы
в идеале мери пипипинс бы найти)
давняя знакомая))))
Порядочная, любящая детей, некурящая.