Воспитание детей

Доверяете ли Вы Характеристике Имени? Читали при выборе имени для своего ребёнка?).. См. Вн. -

Не сказать, что прям так уж доверяю и ориентируюсь на то что пишут в обозначениях))... Считаю, надо называть тем именем, на которое более всего отзывается материнское сердце..)... Просто позабавил один момент.. Имя уже выбрано, залезла почитать, читаю (не дословно)) - мальчики с таким именем миролюбивые, общительные, волевые, энергичные, спортивные, добиваются своего, ну вообщем много способностей в разных областях, что обеспечивает ему успех в жизни).... Читаю характеристику этого имени от другого источника - ранимый, угрюмый, склонный к насилию, замкнутый, жадный.... вообщем не жизнь у него с таким характером, а сплошное разочарование ему и его близким..)...
Ну вот вопрос, собссссно говоря, к тем, кто доверяет тому, что пишут в характеристиках имени - много ли совпадений наблюдаете между написанным и тем, как себя проявляет ребёнок в реальных действиях?)
Моё имя полностью мне соответствует. ДА здравствует МИР, ё-моё!
Анна Пантилеева
Лучший ответ
в чепуху не верю
В целом, не доверяю. Зато имею свои собственные наблюдения и порой могу назвать имя, когда мне о человеке рассказывают.
я больше по звучанию ориентируюсь. изначально выбрали имя одно, но я уже чувствую, что не то, хотя лялька еще не родилась, уж слишком мягкое.
Даша ***** А какое имя если не секрет слишком мягкое ?;) можете не отвечать ;)
Верю
Есть там совпадения
Сравниваю людей у которых одинаковые имена и вижу что да, чем то они похожи
Имя которое я выбрала для доченьки было мной придумано еще когда я и с мужем то не была знакома )) когда с мужем общались озвучила его, ему понравилось)) потом уже стала читать характеристику)) характеристика неплохая тоже ))
О моём имени пишут, что ведут себя, как маленькие девочки: вот, никак не повзрослею
Моя подруга тоже маялась с выбором имени. Спрашивала, какое лучше - Роберт, Эдуард или Автондил... В результате Васей назвала.
Доверяй, но проверяй, как говорится. Знак Зодиака очень взаимодействует с именем. Когда завоевывала сердце своего мужа (ха-ха! как теперь это весело звучит!), я плотно занимала изучением его характера по имени, по знаку Зодиака. Если изучать это именно в совокупности, то все это очень и очень интересно. А если тупо читать паблики, то вряд ли что-то дельное там найдешь!
Nara Papoyan
характеристикам не верю, а жития святых читаю.
Соня Гришаева
Считаю, надо называть тем именем, на которое более всего отзывается материнское сердце..).
- Полностью согласна. Добавлю только, что следует избегать имен, не распространенных в местах, где вы с ребенком живете, географически и культурно чуждых. Саманта, Сандра, Альфред... ну вы поняли)
случай знаю... женщина хотела назвать ребёнка Александром. А как родила, посмотрела на него и сказала "ну какой это Александр, это Максим":))