Дети - гармоничны ИЗНАЧАЛЬНО
Если их не сломать, такими и остануться.
Воспитание детей
Может ли мужчина самостоятельно воспитать гармонично развитого ребёнка?
У мужчин дети лучше вырастают.
Может. Все зависит от личности этого мужчины и от задатков самого ребенка.
Конечно, сможет. В моем ближайшем окружении есть три успешных примера. Хорошо, если помогают бабушки и тети по части женского вклада в воспитание.
Может.
Нет. Так же, как и одна женщина.
Страшно вслух говорить, что мужчины лучше воспитывают.... Заклюете....
Да. Если захочет, сможет.
Должна быть сила воли и сильный характер.
мне почему-то кажется, что это лучше, чем когда одна женщина воспитывает.. . хотя 2 родителя это все-таки более нормально
Конечно, может. Но и женщину ему найти не помешает, чтобы помогла.
а почему нет
Пусть уж постарается, раз так судьба сложилась.
Только мужчина и должен воспитывать детей. Глядишь, те гвозди забивать научатся!
это невозможно
Да, но чего то все-таки не додаст ...
Нужны оба родителя.
Здравствуйте. Ребенок - понятие растяжимое. Девочка? Мальчик? Немножко разные вещи. Да и мужчины разные. Потому однозначно о воспитании гармоничного ребенка сказать трудно. Все зависит от взрослого человека. Если он сам гармонично развитая личность. , то с воспитанием гармоничного ребенка будет полегче. Но воспитание, само по себе -трудная штука. :))) О Вашем ребёнке нет книги. Он уникален, потому ответы надо будет искать каждую секунду. Конечно, когда две головы- легче, но есть родственники, друзья. У них ведь тоже "светлые головы",вместе сможете. Удачи Вам. ЕСли захотите пообщаться, добавте меня в друзья. ВопросВаш сложный. Сразу не нипишешь.
Желаю Вам удачи. Если не бояться, то можно ногого достичь.