БИТЬ? Вы идиотки. Если ребенок маленький и не отдает отчет словам, то он не поймет, за что его бьют. Не обращать внимание, хотя, когда наш 2х летний сын, иногда выдает, мы-хохочем, ну, смешно. Не акцентрировать внимание на этих выражениях-это 100% умнее, чем бить. Ну, а если он уже понимает, что эти слова плохие, тогда приводить примеры, придумать какие-то истории.
Мой говорил одно время "сука", но больше было похоже на "ЩУКА",каждый раз мы старались переводить тему на рассказ про щуку. Было время, когда падал произносил слово "БЛя... ", главное, что в тему. Но постепенно забыл.
Воспитание детей
как отучить ребенка материться
Лена Полюшок
Абсолютно с Вами согласна!
Самый действенный способ--никогда не ругаться самим, а на высказывания такого рода ребёнком--не обращать внимания. Не видя реакции--он скоро забудет и не станет выражаться) у нас сын в 3 года нахватался уже--как мимо подростков пройдёшь, такого наслушаешься!! Когда при нас с мужем выражался--мы спокойно спрашивали, а что это за слово, вот стол--это стол. за ним едят, а твои всякие--это что? --он не мог объяснить, а мы говорили, что вот видишь, пользуешься словами, которых нет, глупо как-то.. А реагировала у нас на его высказывания только бабушка) так смешно было, если хотел выматериться--бежал к бабушке в комнату (даже когда её нет), высказывался и возвращался обратно--родители-то не реагируют))))) Асейчас ему 10 лет, как все люди в нашей стране он знает все матерные слова, но как у приличного ребёнка у него хватает ума ими не пользоваться. Так что Вы не переживайте--это пройдёт)
В книжке прочитала, что не надо обращать на это внимание, НО это смотря сколько лет ребёнку.
Изолировать источник, откуда Ваш ребёнок эти слова узнаёт
по губам отшлёпать
Сильно поругать и сказать что отрежите язык, на некоторых действует
ну или Маваши гери в голову
Виктория Заставская
Может это в вашей семье принято угрожать ребенку расправой и запугивать его, но в приличных семья так не поступают. Сначала язык отрежут, потом собака письку откусит, потом, еще что-нибудь и кто-нибудь. Что за издевательство. А если вам, больее сильный человек, чем вы скажет подобное, ваша реакция какова будет? Вот такие заявления, таких родителей и травмируют психику детей, беззащитных детей.
Катеринка Иванова
лучший способ или с лоХтя :D
по губам и самим дома матом никому не ругаться. сказать-в нашем доме такие слова говорить нельзя!
своим примером
если при вас/дома матерится - тут канеш надо навалять... а если во дворе - то эт все фигня. Просто он потом поймет в каком обществе можно материться, а в каком нельзя. А так чтобы совсем ни-ни - эт утопия..
по губам бить
Если ребенок маленький, самое главное не заострять внимание на этом, само собой пройдет.
Никак!
Лишить его - телека, компа, друзей. короче поставить ультиматум. Проверено на себе