Воспитание детей
как отучить ребенка матерится ?
Вы сможете его заставить не материться только дома. Какой он на улице или в школе (садике) вы полностью никогда не узнаете. Бить по губам, прчем СИЛЬНО!! ! Меня били! Была обида, но материться дома перестал. Потом повзрослел и материться перестал вовсе! Заставляйте больше художественной литературы читать, это поможет, но, правда, не сразу.
Не волнуйтесь, если вы будете себя хорошо вести и говорить чистым языком, ребенок тоже будет.
Главное не зацикливаться на этом, не ругать; тогда ребёнок поймёт, что это никому не интересно и сам перестанет ругаться. Надо идти от противного. Хотя, конечно, смотря какой возраст ребёнка.
Ремнём по жопе (шутка! ) Хотя помогает.
смотря сколько ему лет. я вот сама отвыкла.
когда он будет говорить что то матом, не обращайте на него внимание. делайте лицо, как будто это не Вам сказано.
дети сами должны понять что хорошо, что плохо. и разузнайте о его круге общения. может лучше запретить ему общаться с теми друзьями, от которых он пополнил свой словарный запас?
Ну в три года это не значит "материться", просто ребенок повторяет те слова, которые от кого-то слышал, сам не понимая их значения. Лучший способ отучить - просто не обращать внимания, не реагировать вовсе. Ребенок поймет, что реакции на его слова нет, и ему станет неинтересно все это говорить.
ребенок, как губка.... какое окружение, такой он сам...
А вы ему подавайте хороший пример. И изолируйте при этом от людей, которые матерятся. Если в школе или детском саду матерщинники окружают- сложнее. Но настойчивость творит чудеса!
Если матерится его окружение, то ничего с этим не поделаешь. Как с ним разговаривают, так он и отвечает. Не на этом нужно акцентировать свое внимание. Ведь ребенок матерится в минуты возбуждения, в спокойном состоянии он скорее всего этого не делает. Пройдет время и все встанет на свои места.
Следите за собой. Не обращайте внимания, тогда он сам перестанет это говорить.
а зачем приучали ??
может сначало самим перестать этим заниматься
не материтесь сами в первую очередь. хотя бы при нем
язык надо ему оторвать
надо полагать ребенку до 5 лет? Моя бабушка- очень умная женщина - отучала детей материться на противопоставлении. Дело в том, что в этом возрасте ребенок походит свою первую ступень осознания "я". Это приобретает разные оттенки. Например, сказать бабушке: "Ты - г... о! " и наслаждаться своей смелостью и силой:) . Естественный период. Самое главное не дать ему возможности убедиться, что Вы осуждаете его за это. Наоборот, скажите что это чудесные слова, а вот например, слова "красивый, добрый, умный" - плохие. Результаты не заставят себя ждать:)
Самим не материться, Объяснить, что эти слова не красиво произносить.
Ваш ребенок хочет привлеч к себе Ваше внимание . Не акцентивуйте свое внимание на его слова и плохое повидение, а обращяйте внимание на его хорошие поступки . Уделяйте больше внимания своему ребенку . Проблемане в ребенке а в Вас . Изменитесь. Удачи