Воспитание детей

В каком возврасте начали говорить Ваши дети?

Мой сын- очень рано. В 1,2 года он рассказывал стих, который выучил с бабушкой
Взял барашек карандашик
На бумажке написал
Я бебека, Я мемека
Я медведя напугал,
А лягушка из колодца
Заливается смеется
Хи-хи и ха-ха-ха.
Конечно с учетом того, что некоторые согласные он плохо выговаривал. А вообще в этом возрасте дети говорят фразу из 3 слов Н-р :Мама дай воды и пр. Когда он это рассказал, я сама была потрясена.
Дана Базырова
Лучший ответ
к 3-м, но сразу на двух языках
К)
Катюшка****** )))
до года
(:
(:вероничка :)
сын в 1 г 2мес... а девченки.. в 1,5года
Эх.. . сыну 3,8 года.... и до сих пор не говорит.. .
Но мы с этим боремся ))))) Удачи )))
Даша Орлова
я сама в полтора года могла говорить простыми предложениями.
Моей дочке почти 11 месяцев говорит мама, папа, баба, титя, пить, киса, дай, да, на, иди.
Ну и эти слова сочетает, что-то получается:) ) Один раз сказала неосознанно "Банан Гей":)))
Юлия Утепова
сын в 1 год 2 месяца
первое слово было в 8 мес. , а в 2 года начал говорить много и понятно
Елена Чижова
у меня племяша в 8 месяцев баба сказал!
до 2-х лет. Но у соседей пацан с трех начал, думали, что не заговорит, так теперь болтун страшный...
И дети и внуки начали говорить целыми предложениями в 2 года. Правда не все буквы выговаривали. Ну это уже другая история.
Моей 1,3 года, пока особо не говорит. Ну так.. . может сказать мама, на, дай, коко, мя (мяч значит) ...Недавно заяц научилась говорить.
Старший уже к 1,9 выдавал такие предложения, что ой-ой-ой, а младшей 1,5 уже лопочет повторяет буквально все еще не очень хорошо получается, но главное желание.
Talgat__Guli
первое слово дочурка сказала к 8 месяцам. сейчас 1, 3 года повторяет все слова за взрослыми, пытается говорить предложениями. иногда получается лучше, иногда хуже
Dана .
Сын к году. В 1.2 знал все буквы. Только не все выговаривал.
А сейчас растет поколение с задержкой психологического развития - очень позно начинают говорить. Есть знакомые с такими детьми. Они умненькие, но показываютвсе все жестами и мычат.