Воспитание детей
ребёнок порисовал....в паспорте....
ужас!!Что делать теперь??идти новый делать - деньги надо..2 страницы разукрасил карандашом для глаз...чёрным..жиным таким :( *рыдаю"
У меня ручкой начеркала. Что смогла стереть, стёрла и живу дальше.
А средство для снятия макияжу не пробовали?...)))))))))))))))))))
Татьяна Романова
ой,ждала я этого ответа :-)
Бывает. Теперь собирайтесь паспорт менять. Хорошо бы этот с детским рисунком на память оставить, но, наверное, не разрешат.. . Как ребёнок подростёт, расскажите ему о его творчестве.. . Потом забавно вспоминать будет.. . Будет такая семейная легенда...
500 р. штрафа причем по Вашей же неорганизованности - не углядели за паспортом.
И из-за этого рыдать?
Ох-хо-хо, обмельчал народ-то, обмельчал!
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
И из-за этого рыдать?
поднакопите денюжку, тогда и в паспортный стол идите, если вы ни куда в ближайшее время не собираетесь ехать....: -))))
Извлечение из Положения о паспорте: №6 Паспорт в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
Значит идёте в паспортный стол и пишете заявление об замене паспорта. А деньги накопить можно. Сочувствую.
Слушайте, у вас не все так печально! вы на Родине! А мой брат однажды уехал в командировку с разрисованным дочерьми паспортом.. . Представляете, как "рыдал" он?!)) )
Берите себя в руки и завтра же менять паспорт!
Вам придется заплатить штраф за испорченный документ и делать новый паспорт, чем быстрее тем лучше, там вроде еще штраф за несвоевременное заявление о порче\пропаже есть
Приветик, Оль! Очень сочувствую, в твоем случае надо срочно обратиться в паспортный отдел миграционной службы РФ по месту проживания, поскольку наличие рисунка влечет к недействительности паспорта. При этом указать, что рисунок появился"Вчера",так как за проживание по недействительным документам ч. 1ст. 119 КоАП РФ предусмотрен штраф от 1500-2000 рублей.
Татьяна Романова
жуть(((я паспорт каждый год уже меняю..то свадьба,то 20 лет...м-да...
У меня на страничке где герб, дочура завитушки поставила, так я с таким паспортом два раза русско-украинскую границу пересикала, а муж уже два года живет с паспортом, на котором страничка, гда дети печатоются, все строчки лапуля перечркнула, кроме тех, где сама вписана, не растраивайтесь.
Тебе все равно придется идти и менять его!! ! И не таких уж немыслимых денег это стоит! Надо следить за важными документами и не раскидывать их в зоне доступа малыша!!!
Татьяна Романова
далеко был(((поставил стул,залез,,затем на комод и с камода дотянулся((
стоит это ..не знаю как сейчас,а пару лет назад штраф 500 с лишним был...
Ну и объясните ребенку, что раз уж испортил ваш паспорт - не получит конфет и подарков в ближайшие два месяца, а то и полгода.
Ну копите денег может срочно не понадобится паспорт. А так свас еще и штраф наверно могут взять.
У меня вообще станичку вырвал, менять придется...
любая «лишняя» отметка в паспорте — большая проблема. Неважно, нарисовал ли галочку ребенок или отметка появилась в результате самодеятельности государственного органа, — итог один — замена.
там же госпошлина не большая...
да уж, надо новый теперь делать, по правилам паспорт не действительный стал
ничего, бывает. Не переживайте. Поменяете. Что ж поделаеш... Главное чтоб малыш здоров был!
Вам надо просто поменять паспорт. Это не так дорого. А от ребенка документы прятать надо под замок
Значит будет паспортистом??
денег надо рублей 300, напиши заявление в УВД района и за неделю поменяют - паспорт недействителен!!!!
Татьяна Романова
это надо ехать в овд района,блин,как 300??пару лет назад муж 500 с лишним платил...плюс фото делать :(
сходи заплати 150 р и через 10 дней получишь новый а старый можно оставить вдруг пригодится
а что делать, менять конечно. И в следующий раз прятать подальше
Татьяна Романова
Поздно рыдать, надо менять паспорт. Кстати, если паспорт украли, то платить не надо, просто надо написать заявление ГОМ. ( Хотя это не совсем честно)
Сочувствую...
че рыдать то? меняйте паспорт.
Если важной информации не закрасил- ничего. Успокойтесь, а кто спросит, скажите это паспорт нового образца
только менять паспорт. можете написать заявление об утере
Идете в поспортный стол, на вас составят административный протокол по ст. 19.16 КоАп РФ "О том что допустили порчу документа удостовеоряющего личность гражданина РФ" Заплатите штраф от 300 до 500 рублей, принесете новые фотографии и получите новый паспорт.
Дорогие подскажите, завтра надо идти карту получать сбербанковскую. там все наши денежки. смогут ли мне отдать карту по паспорту разрисованному... ил может стереть чем получиться. просто менять паспорт в другом городе.. а на карте все деньги...