Воспитание детей
Чем можно полоскать горло?
Ребенку 3,5 мес., начался кашель, потом отказалась пить сок, вызвали врача, посмотрели горло - красное. Сказала полоскать шалфеем. Не помогает. Полоскаем еще ромашкой, может есть что-то более эффективное?
Слабый содовый раствор, но лучше конечно использовать люголь.
Отвар ромашки.
Самое эффективное народное средство - раствор соли с добавлением нескольких капель йода. (1 ложка на стакан)
Только не знаю, как она у вас в таком возрасте полоскает. Можно еще люголем смазывать, нам прописывали, но -честно- ни разу не делала )))
Мадина Шоханова
Мы из клизмочки полоскаем ей.
Обычно "ротокан" помогает, в грушу набираете и горло брызгаете.
Есть такое, трава шалфей и больше ничего не надо.
Как вы умудряетесь полоскать такой крохе горлышко? Моя в 4 года не умеет этого делать))) ) Я заваривала листья эвкалипта, мне лично помогает. А лучше всего ромашку тепленькую пить, а не полоскать ей.
Мадина Шоханова
Набираем в клизму отвар, дочку над раковиной держим, так вот и полоскаем.
Можно с солью и содой полоскать, календула и ромашка тоже подойдет. Но самое мощное средство - специальные желтые таблетки (не помню как называются) , но хорошо помогают. Разбавляете пару таких таблеток в воде, и полоскаете через каждые полчаса. У меня в прошлом году была гнойная ангина, так я вылечил ее ЗА ОДИН ДЕНЬ этим средством.
Нам помогает натойка прополиса, и мне, и сыну. И на вкус нормально
настойка календулы, настойка прополиса, ( 1ч. лож. на стакан) фурацилин. 2таб. на стакан. а лутше всего чередовать весь день сделать несколько растворов и полоскать. выздоравливайте. ( все растворы в разные стаканы ничего не смешивать) а насчет люголя нужно с врачем советоватся.