Воспитание детей

скажите у меня ребенок полоскал горло перекисю 3% разведеный один к одному это опасно. у ребенка началась рвота.

Зачем ???
Татьяна Акулова
Лучший ответ
3%-ную перекись водорода для полоскания горла нужно разводить не 1:1,а одну столовую ложку на стакан воды. Этот раствор снижает интоксикацию организма и налет на миндалинах.
В первую очередь надо набрать приготовленную жидкость в рот, запрокинуть голову назад и на протяжении некоторого времени пытаться произнести слово «глууууу». Делать это необходимо одним глотком, непрерывно. При таком полоскании надежно омоются миндалины, корень языка, задняя стенка глотки.

Затем при помощи простой кипяченой воды, содового раствора, марганцовки или отвара ромашки необходимо смыть остатки перекиси водорода.

Если таким образом полоскать горло перекисью водорода, то можно избавиться от воспаления. Этот метод хорошо подходит при гайморите и рините.

При полоскании за один раз должен использоваться стакан с перекисью и стакан с простой водой. Проводить процедуру рекомендуется каждые три часа. Как только налет в горле исчезает, можно прекратить полоскать горло перекисью водорода.
Инна Курочкина
Ужас! а еще в больнице работаете...
Ульяна А
НАФИГА????
Ирина Лёзина
Когда ума нет - все опасно. Есть же фурацилин, сода, диоксидин, ротокан, эвкалипт. На фига перекисью? Вы бы еще бензином попробовали
мы при ангине полоскали перекисью.
1 ст. л на стакан воды. И то чередовали с ромашкой, содой с солью....
А вы совсем переборщили. Хоть бы позвонили, спросили у кого-нибудь, кто знает.
Позвоните на скорую. Пусть вас проконсультируют.
Опасно с такими родителями находиться.
врача вызывайте
вызывайте скорою срочно! конечно это опасно! зачем вы этим даете полоскать ребенку рот, не делайте такого, а вырывает при рвотном симптоме! срочно вызывайте скорою! это же как яд, считайте что вы своему ребенку дали яд !