Воспитание детей

Плохо дышит носик...

Малышу 10 дней,с самого рождения плохо дышит носик..почищу ваткой,смоченной теплой водичкой-помогает временно,иногда приходиться закапывать Називин...от чего такое может быть?Из-за этого он беспокойно спит((
Просто у ребенка узкий носовой проход (у моей дочки так же) . Називином не вкоем случае не пользоваться! (он не расширяет проход, ) Обратитесь к лору, он Вам составит специальную мазь, чтоб чистить носик
Ирина Лебедева
Лучший ответ
Рекомендую вместо називина интерферон, там химии поменьше! И желательно, обратиться к врачу, время смутное, вирусы всякие...
У новорожденных такое часто бывает. Попробуйте аспиратором соплюшки почистить. Еще во время купания можно типа массажа делать: от переносицы к крыльям носа сверху вниз по двум сторона, слегка нажимая, поглаживать. Моя дочка до 3х месяцев от такой штуки страдала, мы носик Аквамарисом чистили, но это уже чуть позже, с месяца примерно.
Бывает, что мешают козявки . Мы так делали, берёте кусочек ваты и делаете из него жгутик, такой, чтобы у основания он был плотный, твёрдый, а конец его мягкий -на кончике ватку не скручивайте . Вставляете, в ноздрюшку мягким концом, за плотный держитесь и прокручиваете в ноздре, все козявки накручиваются, смачивать не надо жгутик .
значит простужен, обратитесь к лору, чтобы не сделать хроническим насморк
А глаза не слезяться? Может что-то со слезно-носовым каналом. Может простыл, немножко, иммунитет же слабенький еще. Вам лучше с педиатором посоветываться, ребенок маленький, так и не угадаешь.
Попробуйте покапать "Аквамарисом" или любым средством на основе морской воды. Хорошо увлажняет носик. Он безвредный, можно с рождения.
только к лору, ведь он совсем маленький.
Юлия Ким
простудился. иди к врачу