Воспитание детей
Всем привет!Малышу 9 мес,Почему носик не дышит?Соплей нет,а сопит.((( Соплей нет,а сопит.(((
Значит, (не хочу пугать) "сопли будут". Моя, было такое, тоже месяцев в 8-9 "хрюкала" во сне. храпела. Слышалось, что носик забит, но соплей, как таковых, не было. Прошло пару дней - и.... "рекой"(((( Результат (дура я, вовремя н приняла меры) - двусторонний ОТИТ внутреннего уха. Врагу не пожелаю. Как вспомню, так вздрогну (((( Впервые, за свои 23 года я трое (!!!!) суток не спала (((так, урывками по 20-40 минут за ночь ((((Дочка орала дурниной.... А помогло нам... (после консультации педиатра потом) - капли в носик "Протаргол" (40 руб. стоят, но готовятся в аптеке "на заказ") + капли в ушки " Анауран".
Галя К
Вот,вот!!! И у нас отит!И ушки капаем и протарголом носик+ солевой раствор!И антибиотик пьем.Вот сопельки только сегодня пошли(((
возможно аллергия, надо срочно показать педиатру.
Не хочется кидать диагнозами, но раз вы спросили. Аллергия видимо.
Промойте пока чем нибудь, а завтра к врачу!
у нас такое было, когда зубы лезли. соплей не было, но слизистая воспаленная была, набухшая. еще может быть, что козявки у него там в носике и вы их вовремя не удала\или, вот они засохли и мешают дышать. на 50 гр теплой кипяченой водички полчайной ложки соли и маленькую щипотку соды - по 3-4 капли в каждую ноздрю каждый час - вычихает все, не переживайте. и не надо исключать, что малышь мог засунуть себе что-то в носик, поэтому, если с козявками борьба будет бесполезной, то идите к лору, пусть посмотрит
Галя К
Спасибо,за ответ!У нас действительно лезут вверху сразу 3 зуба.Раствором таким капаем и каплями,которые прописал педиатр.Завтра идем к ЛОРу.Ваш ответ меня успокоил!))) Спасибо!
в таком случае я капаю аквамарис и все корочки сухие не видимые моему глАзу глубоко в носике размягчаются. потом ватным жгутиком чищу носик. И-о Чудо! все нормально
что у народа то спрашивать? ! это ребенок, не взрослый! к врачу немедленно
надо проверить у лора может быть хрящик не так растет или аллергия