Воспитание детей

однажды дочка мне сказала, я не хочу расти и взрослеть....см. продолжение+

однажды она мне сказала, я не хочу расти и взрослеть я улыбнулась ей в ответ, и спросила почему? ты стареешь мама, а мне этого не хочется
Когда у меня родился сын, я постоянно говорила, когда же он вырастит, а мне отвечали, он вырастит, ты состаришься. Да ваша дочь- МУДРЕЦ и ФИЛОСОФ, гордитесь ей
Irinka Aksenti
Лучший ответ
моя дочь с 5 лет говорит нам тоже самое)) )
и детей ей хочется и семью, но.. . что ж делать? не будет замуж выходить, чтобы мы не стали старенькими...
Бречка Ирина
Самое страшное несчастье - это одиночество, самое большое счастье - это любовь. А старость - просто для того, чтобы умереть.
Ай )))))
Правильный ребенок, разобрался что к чему, я тоже это понимала еще в детстве, но к сожаленью это не избежно....
М!
Маргарита !!!
мама однажды проговорилась, что доживет лишь до 15-тилетия нашей младшей сестренки, а та услышала. сила внушения "не взрослеть, чтобы мама не умерла" была на столько сильной, что наша Клавочка в 8 лет выглядила на 5. в этом году у мамы и сестры юбилеи: маме 50 лет, а Клаве 20.
Галина Ломова
моя в том же духе говорила лет в 5 :)
а сейчас ей это не мешает меня называть бабушкой при своих куклах :) - 8 лет
Анна Абманзина
Мои каждый день считают сколько мне будет через год, через пять и т д, но старой еще не называют, старшей 8 лет, наверно все впереди
Юля Сороко
Да потому что она понимает будучи взрослой мама уже не сможет взять её на коленки и прижать к себе .
Клавдия Федорова У вас добрая и прекрасная дочь
оболдеть в первые слышу такой ответ от детей.... обычно наоборот хотят быстрее вырасти и стать похожими на своих мам
Татьяна Tatyana
это печально :(
но с моей подругой было хуже
она отвезла дочку в лагерь
а после лета приехала а дочка спросила : а кто это? и заплакала .испугалась
это было пострашнее поверьте :)
дочка просто подумала что будет дальше
Скорей всего, это не ее слова. Где-нибудь по телевизору услышала или на улице и вам просто повторила