Воспитание детей

зачем детям во 2м классе иностранны язык???

часы выделяют чаще за счет уменьшения часов на русски язык и чтение...а они ведь в этом возрасте важнее...просто интересно мнение родителе.Спасибо!
Я лично во втором еще палочки и закорючки писал
Nadin _Forever
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно в этом то и дело...деткам руку надо ставить и над техникой чтения работать...а мы им про артикли...
ПОЗДНО!!!! В Европе английский долбят чуть ли не с пеленок. Что поделать, де-факто скул-инглиш является общеевропейским языком общения. Только мы, как ...
Asia Erekeshova
мне 51,когда я ходила в дет сад нам наняли педагога по немецкому!!! в те времена это было далеко не нормой, а то что я тогда выучила помню по сей день... почти всей группой lc vs пошли в первый класс наши родители посовещавшись решили, что более перспективен английский и мы учили его с первого класса.... училось очень легко и выученное тогда помнитсяи используется.... внучку начала учить английскому с 2ю5,через год поехали в аланию и там на пляже она начала играть с девочкой турчанкой, естественно дети начали искать возможность общаться с мамой малышки я выяснила, что они тож изучают год английский, но видимо методика изучения английского в тур обычном дет саду выше, чем у наших разрекламированных педагогов, тк малышка обрадованно спросила у моеу внучки про имя, а моя обернулась на меня и попросила -бабушка ответь ей как меня зовут, елементарные детские вопросы посыпались из турчанки один за одним, часть вопросов внучка поняла сама, но не на один не смогла ответить -просила меня.... НАдо!!!!
***** ***
Маленькие дети легче усваивают ин. яз.
Такая программа теперь.
Катя Ддик
Если уроки нормально проходят, в форме игры, то почему бы и нет. В этом возрасте дети обычно лучше усваивают информацию.
Лариса Илюхина
чем раньше ребенок начинает изучать ин. яз. тем легче и быстрее он усваивает! я за
Чем младше ребенок, тем легче он уваивает инострванные языки. У меня сын учит с 1 класса, а с 5 еще один иностранный язык. Я не жалею, у него все получается.
Татьяна Ким
Легче потом будет! Хотя если честно, я вот его с первого класса учу. И до сих пор на этом же уровне и осталсо :)
Natalia Grosheva
Дети действительно легче воспринимают ин. яз, а то мы начинали в 4 кл, смотрели на буквы как бараны, кроме того, (у меня сын в 4 кл), программа у них разнообразная, задают немного, можно было бы и побольше. приходится дополнительно лавать задания
У нас английский язык во втором классе два раза в неделю добавляется пятым уроком, никакие предметы не страдают, русский и математика каждый день, чтение 4 раза из пяти. Лучше, конечно, было бы три раза - больше общения-легче запомнить. А если бы была преемственность программы детский сад-школа, то и в садике английский (если серьезно подойти к делу) изучали бы с удовольствием. Без английского - трудно. Необходимость в не появляется намного раньше, поэтому сама помогала детям набрать хотя бы простейший словарный запас, занималась с четырех лет.
Feruza @@@@@
Мой тоже пошёл во 2 класс тоже английский стал изучать нам сказали что у детей в этом возросте лучшая усвояимость иностранных языков
Зоя Левичева
С первого класса англ. язык и надо изучать, если хотите чтобы ваш ребёнок был умненьким!!!
Елена Коскова
Вот вам мнение опытного преподавателя: ин. яз. надо учить до 14 лет и чем раньше, тем лучше, позже НИ ХРЕНА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! Много раз пробовала...
К$
Катюша $$$
Неизвестно Неизвестно вот я 10 лет преподаю иностранный...и коллеги все сходятся во мнении-не надо!!!
Мария Фирсова Я преподаю лет 9-10. И считаю, что школьное образование пока не способно воспользоваться большими возможностями младших школьников. Чаще всего дети набирают лишь небольшой словарный запас.
Обучать второму языку лучше, конечно, раньше. Но обязательным условием должно быть полное погружение в язык.
во втором классе это еще ничего,,,, сейчас уже изучением иностранного начинают с детского сада.
Svetlana Keil
Конечно надо! В ребёнке развивается любознательность и в этом возрасте он легче даётся, т. к. мозг ребёнка как губка - всё в себя впитывает!
А я с первого изучала.