Воспитание детей

а вы серьезно задумывались, над тем, чтобы взять малыша из дет дома????и чем дело кончалось???

Мне кажется, я бы смогла. У меня есть своя дочка, рожать пока ещё не собираюсь, но совсем не против подарить любовь и ласку другим детям. Так их жалко, маленьких. Растут они там сами, никто не радуется их первому зубику, первому шагу, первому слову. По крайней мере так, как мама бы это делала.. . Воспитатели стараются, конечно, но всё же мама с папой - это совсем иное дело.
Тамара Игнатова
Лучший ответ
вот как раз думаем с мужем на эту тему. в будущем планируем усыновить. обоим очень хочется
первый раз столкнулась с детдомом когда работала в пионерлагере, еще девчонкой, даже в те времена большая часть детей была явно сделана по пьяни... нет-не хочу гробить свою жизнь за чужие ошибки
НЕт ..не задумывалась никогда....
ага. . а потом выяснится что у него папа - Глеб Чугункин. . И будет он в кабаке на балалайке играть - как папа.. . -ГЕНЫ, НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ....
Tatyana Yavorskaya
Если бы не было своих - усыновила бы точно.
если с малого, с рождения, то наверное да, ведь этот комочек так хочется, оберегать, жалеть, лелеять.
Марина Иудина
Нет! И в мыслях такого не было, нет, и не будет
у меня своих трое, вот если бы лечение не помогло, то взяла обязательно.
Гены генами, но если воспитать правильно, то можно побороть, если врождённая склонность к алкоголизму,
то привив, что пить плохо, ребёнок когда вырастет
будет ходить и себе раз в полгода делать уколы от пьянства
и всё.
выбирать внешне похожего на себя можно здесь (см. внизу) и обязательно читать историю болезни, брать можно вначале под опеку, если сомневаетесь и лучше в возрасте до 3-х лет. Ну и предварительно выяснив не были ли родители алкоголиками-наркоманами, если такого не хотите.
Есть дети, сданные чисто по материальным причинам, 2-е есть, а 3-его кормить нечем. Либо родители испугались какого-то небольшого дефекта, который корректируется операцией, а ребёнок во всём остальном нормальный.
Если ребёнок понравился из другой области, то брать направление туда в местном органе опеки.

ссылка на деток в федер. банке усын-я
и передумали
Таня Цунаева
Первое над чем надо задуматься - почему жена не может родить своего. Если дело в ней - собрать монатки и бежать что есть духу к нормальной.

По теме вопроса.
Ребенок наследует гены своих родителей примерно по 50% с каждого.
Рассмотрим папу:
1) Что можно сказать о моральных качествах папы который сварганил ребенка и технично свалил?
Видимо-мудак.
2) Папа может быть наркоман, алкоголик и тунеядец в догонку.
Рассмотрим маму:
1) Что можно сказать о маме, которая залетела от молодого человека, который сбежал от нее не успев натянуть портки?
Как минимум дура. Вам нужен ребенок от дуры?
2) Что можно сказать о моральных качествах мамы которая бросила своего ребенка?
Нормальная женщина так никогда не поступит - значит мама дефективная. Вам нужен ребенок от дефективной?
3) Мама могла быть алкоголичкой, наркоманкой и лентяйкой.
4) Где гарантия того, что мама не бухала и не кололась во время беременности?

Итого:
Лучший случай - родители ребенка безответсвенные малолетне долбоебы. Вам нужен плод их любви?
Худший случай - родители ребенка наркоманы. No comments.

Выбирайте кто вам больше нравится.

Я не рассматриваю случай - когда все родители погибли в катастрофе просто потому, что детей обязательно разберут деды.
Виктория . всё это имеет место быть!
но
эти дети уже есть. и они никому не нужны.
но
они люди
а если у кого-то хватет духа из ткого человека сделать настоящего человека?
зачем?
генетика то плохая...
на свалку их!или со скалы!!!

у нас есть малышка, после своего второго ребёночка думаю усыновить/удочерить, потом родить третьего своего, а потом по факту наличия духа финансов и желания. но думаю когда мне будет 40, можно подумать ещё о неродных детках...
Татьяна Шаршун по вашим комментариям вы нацист и место вам среди гестаповцев в концлагере, по-моему нужно уничтожать таких как вы, это из-за таких как вы вырождается нация и заполняется моральными уродами. Правильно, что наши били нацистов.
Вероника Ященко To Вера Арша.

Вдумчивый онанизм поможет (с) Гоблин.
Если не помог - смените руку (с) Гоблин.
Когда-то, да, но не из детдома, а когда было сильное землетрясение в Грузии по-моему. Это было давно и я рада, что это закончилось только эмоциями. Наверное я не смогла бы относиться к чужому ребенку как к своему, это ведь очень серьезный шаг! Ребенок всегда-бы это чувствовал, а это недопустимо! Хотя знаю семью, которая воспитывает ребенка из детдома и очень счастливы и мальчик и родители!!!
Да. После смерти моего сына /16 лет/ мне хотелось отдавать свою любовь еще кому-то, кроме дочери. Но у меня хорошая подруга работала в детском доме и отговорила от этого шага, аргументировав на том, что скоро будут внуки. Сейчас 2 внука - забот море, но иногда жалею, что не поступила тогда так, ка подсказывало сердце.
Masha Persik