Воспитание детей
4-хлетний ребенок ворует.Что делать?
Вынул в садике у воспитателя конфеты из пальто. Мы с мужем уже и говорили, и в угол ставили. Вроде прекратил.Сегодня опять украл у мальчика жевачки. Проблем в семье нет,все детям покупаем, у него есть брат-близнец.Любим обоих одинаково, играем с ними одинаково. Ни у кого в семье даже вредных привычек нет. Как быть - не знаю. Лупить - не выход. Вот скоро идти за ними в садик, надо с ним разговаривать ,но как?
это они в этом возрасте почти все делают. Тырят друг у друга игрушки, конфетки, потому что У ДРУГОГО ВСЕГДА ВКУСНЕЕ И ЛУЧШЕ. В нашей группе это постоянное явление было. Только в более старшем возрасте у них это стало как то с приходом РАЗУМА И ВОСПИТАНИЯ улетучиваться.
в детстве моя подруга что-то у меня украла. что - не помню. принеслп домой. ее бабушка, царстие ей небесное, излупила ее так. что я, этажом ниже, слышала, как она орала. и она потом еще долго не могла на попу сесть. было единственный раз. сейчас оставляю ей ключи от квартиры. т. е это выход.
других случаев пока не знаю, говорите - уговаривайте. скажите. что тогда у него будут другие детки воровать.
4 года и ворует, понятия просто несовместимые. Он просто берет то, что хочет и не понимает, что так нельзя. Вот об этом и стоит говорить, поиграть в хорошо и плохо. Только не ругать, а объяснять! А наши воспитатели не имеют никакой квалификации, умеют устраивать бурю в стакане и панику. Лучше бы побольше занимались с детьми
У вас нет знакомого миллиционера, чтобы в форме пришёл и напугал его тюрьмой?
Попробуйте привести пример, что вот мама с папой купили тебе конфет, а тут придет чужой мальчик или девочка и украдет его конфеты, как он будет себя чувствовать?
Поговорите и обьясните мальчику, что так делать нельзя. А вы думали над тем, что ребёнок может воровать из разных побуждений? Хотя бы для того, чтобы привлечь внимание. У вашого чада нету разделеного понимания о чужом имуществе. Дайте меньше воли дома. Пусть он знает, что ту подушку брать нельзя, потому что она мамина, а тот мячик - братика. Что пульт можно трогать только папе а не всем, кто хочет. Когда мальчик поймёт что брать можно не всё, он исправиться!
я вэтом возрасте часто тырила конфеты из сумок у женщин стоявших в очереди
мама все видела, но внимания на этом не акцентировала, потом все прошло
Посадите под домашний арест. Или же не давайте ему то что ему так хочется. И если что-то будет просить не довайте и не покупайте скажите ему что это из-за того что он варует. У знакомых такая история была, дак такими действиями отучили.