Пуговка - это вообще не прививка, а проба Манту на наличие иммунитета к туберкулёзу. Для того, чтобы ответить на вопрос относительно конкретного ребёнка - нужно видеть ваш прививочный сертификат: какие прививки и все ли прививки делались именно вашему ребёнку, было ли это строго по национальному календарю, либо были какие-то отклонения из-за состояния здоровья. Если делалось всё по плану: смотрите национальный календарь прививок - там всё расписано.
http://privivka.spb.ru/calendar/
Воспитание детей
в 4 года ребенку кроме пуговки делают еще какую-нибудь прививку?
ПУГОВКА!!! В наш век - и такая дремучесть!! ЖЕСТЬ!!!
к четырем годам ребенок уже несколько прививок прошел -если его родители адекваты, конечно, и волнуются за его здоровье. Какая еще пуговка -Манту - это НЕ прививка.
Отдайте ребенка в садик, раз у вас такой пробел в знаниях -так хотя бы за ребенком будут следить действительно.
пуговка, что за прививка?
Моей ничего не делали. до школы
Нельзя прививки делать
Мне кажется что все обязательные прививки, которые утверждены нашим государством нужны. Потому как они делаются для профилактики серьезных заболеваний, от которых раньше умирали миллионы людей. Например коклюш, корь, паротит, краснуха.
Все прививки несут определенную пользу и могут в определенных случаях приносить вред. Получается так, что прививки педиатры настойчиво рекомендуют ставить всем детям (кроме тех, кто имеет отвод по показаниям); трудно на самом деле оценить пользу. Конечно, прививки могут предотвращать заболевания и даже сделать регионы, страны и континенты свободными от заболевания (прививка от полимиелита).
Другие же прививки не столь эффективны - почему-то многие не знают, что БЦЖ доказанно защищает только от диссеминированного туберкулеза и туберкулеза мозга, а ее эффективность от легочного туберкулеза ставится под сомнение, результаты разноречивы, и многие страны отказались от БЦЖ или от повторных ревакцинаций.
Кроме того, это вакцина - БЦЖ не является полностью безопасной. У детей с ослабленным иммунитетом она вызывает грозное осложнение оститы, остеомиелиты, которые протекают подобно костному туберкулезу и требуют длительного лечения - хирургического и терапевтического, а также БЦЖ-инфекция с летальным исходом. Эти осложнения очень редкие, но и очень страшные. Также в Японии отказались от ревакцинации БЦЖ - было показано, что она несколько увеличивает заболеваемость сахарным диабетом у детей.
в избранное ссылка отблагодарить
Лучше всего делать те прививки, которые идут у вас по графику. Нам при рождении сразу выдали список, в котором указали, какую и когда прививку делать. Есть привики, которые делают, допустим, только в вашем регионе или только в вашей стране. Мы просто с таким в отпуске столкнулись, там делают 2 прививки из наших 3, вот у нас график тогда сбился..
Сейчас модно отказываться от прививок, но по-моему, обязательно нужно делать прививки типо БЦЖ, АКДС, главное, чтобы ребенок был здоров. А отказываться, может, пока стоит от новых прививок, не совсем проверенных, типо прививок от гриппа, которые меняются чуть ли не каждый месяц.
в избранное ссылка отблагодарить
Мне кажется, что каждый родитель должен сам для себя решить, в каких прививках нуждается его ребёнок. И нужны ли они ему вообще.
Лично я бы, пожалуй, посоветовала сделать БЦЖ и пентаксим (или АКДС).
Делать сезонные вакцины, типа вакцины против гриппа, на мой взгляд, вообще глупо, поскольку этот вирус постоянно мутирует и практически никакой защиты не даёт - только лишний раз насиловать организм.
И, конечно, прежде чем делать абсолютно любую прививку, нужно удостовериться, что малыш абсолютно здоров. Иначе вакцина может нанести непоправимый вред.
в избранное ссылка отблагодарить
В роддоме делают прививку от БЦЖ, мой знакомый гинеколог сказал, что ни в коем случае не стоит от нее отказываться. Тем более, она считается безвредной. Также рекомендуют делать прививку АКДС. Лучше всего найти хорошего педиатра, который будет не просто врачом, но и другом, и у него по-дружески спрашивать советы относительно прививок. Либо искать информацию о всех предлагаемых педиатром прививках. Не стоит на все соглашаться сразу.
в избранное ссылка отблагодарить
Может быть, только те, от которых невозможно отказаться.
Любой желающий составить собственное представление о вопросе, что такое прививки и нужны ли они, сегодня легко может это сделать. Информации более чем достаточно. Но необходимо приложить усилия и потратить время. Важно именно самому проанализировать имеющуюся информацию, и составить именно собственное мнение.
в избранное ссылка отблагодарить