Воспитание детей
Нужно ли давать грудничку воду?
При условии что мы на ГВ, молока хватает
дети, находящиеся исключительно на ГВ в допаивании не нуждаются. природа позаботилась обо всем абсолютно. мне странно, что столько женщин об этом не знают. грудное молоко целиком и полностью удовлетворяет потребность малыша и в воде и в еде. до введения прикорма (с 6 мес. по рекомендациям ВОЗ) допаивать ребенка не надо. в пророде нет ни одного млекоптающего, которое бы допаивало своих детенышей водой да еще и кипяченой, а тем более ромашечкой )
я не давала никому воду до тех пор пока не начинала вводить прикорм, это где то 5 мес детям было, молоко это и еда и питье
нет конечно
Обязательно. Молоко для них-еда, а вода-питьё.
Обязательно! Это вам любой педиатр подтвердит.
я своим давала и врачи настоятельно советовали поить, сейчас некоторые врачи говорят, что не надо, решайте сами.
надо, обязательно чтоб молочницы не было
Я ничего не давала до 6 месяцев, кроме грудного молока.. . Малышка росла на славу.. . Любой прикорм - даже вода - уменьшает лактацию. И обратите внимание - никто из жевотных своих младенцев не допаивает, не докармливает - пока они не в состоянии сами попробовать прикорм..
Ребенок нуждается в питье, потому как вода минуя желудок всасывается в тонком кишечнике, который не должен быть сухим, это черевато запорами. Молоко усваивается в желудке, все таки это еда. А рекомендации ВОЗ не более чем модное веяние в педиатрии. Сравнение с животными считаю неуместным.
Молоко-это еда, пить нужно давать, только кипячёную воду, можно с ромашечкой.
Надо, обязательно. Я своей давала, немного правда, ну хотя бы 2-3 чайные ложки в день. И ночью давала, когда просыпалась помимо грудного молока. Вы сами на одном молоке денек посилите, как думаете, захотите водички-то?
Я считаю что надо.
Конечно надо, я своему давала по 2 ложки в день, и ночью когда просыпался аж 5 ночей по 2 ложечки, а потом он перестал по начам просыпаться, а если будете ночью молоком подкармливать, он скоро по ночам будет беспокойным.
Сейчас врачи придерживаются мнения, что при ГВ вскармливании воду можно не давать. 7 лет назад этот же врач нам советовала давать воду с чайной ложечки. Нам 2 месяца мы на ГВ. воду даю, но редко. В основном после бани и когда в доме очень жарко.
Обязательно! Деткам так же как и нам пить хочеться!
я пожалела, что послушалась врачей воду не давать, нам третий год и не могу приучить к воде, просто бесполезно, надо было вовремя приучать. Думаю, стоит ну хоть по чайной ложечке иногда давать кипяченой водички. Нам всем мамы давали. Очень жалею, что оказалась такой глупой и слушала странные советы. Как потом объяснила медсестра, оказывается американские ученые понаблюдали за животными, у них детеныши только на молочке растут, воду никто им не дает, потому решили и человеческому детенышу вода ни к чему, что всего хватает в молоке. Так что смотрите сами, хуже то все равно ни от одного, ни от другого не будет. Вам удачи!! ! И здоровья малышу!!!
а вы сами кроме еды еще и пьете, молоко, смесь -еда, вода-питье
надо обязательно!!!
Обязательно!
Если малышу нехватает влаги у него родничок немного впадает. Я своего подпаивала летом в жару. Хотя говорят что при ГВ воду не дают.
Конечно, молоко ребенок ест, а пить ему тоже охото! вы же пьёте. он такойже человечек! А лучше всего укропную воду, она очень полезна для кишечника!!!
если ребёнок пьёт то нужно