Воспитание детей
Давать грудничку воду или не давать?Вот в чём вопрос!
Когда мы с дочкой выписывались с роддома, врач ,строго настрога сказал воду не давать! Только грудь! А когда к нам домой явился педиатр ,сказала давать обязательно!!! Мама твердит надо давать, другие не надо! Так давайте разберёмся надо или нет?
конечно давать ребенок тоже пить хочет молоко же сладкое
Я давала воду...
имхо надо....
давно уже многие врачи за то, чтобы давать-климат меняется, экология не та, молоко-не того качества что было когда-то... я старшую родила 19 лет назад-в карточке при выписке стояло-"рекомендовано ГВ + вода".
живу не в России
сколько людей столько и мнений... ща процитирую книгу: молока вполне хватает, и оно задерживается в организме ребёнка в отличие от воды, которая сразу выходит. Не давать, но если Вы убеждены что надо - давайте.
Я не давала и не даю, детке 6,5 мес. Переднее молоко жидкое, она ним напивается.
я не давала до введения прикорма (первые 6 мес) . стоит заметить, что это возможно только при ГВ по требованию. мне кажется, что это прописная истина )
Не давать воды - это какой-то бред сивой кобылы.
Давать. Еслиб была зима, то не нужно, а по такой жарище нужно. Нам врач в роддоме тоже говорила воду не давать, а потом мы ее же вызывали как часного педиатра и она сказала по жаре воду обязательно, просто им роддоме положено так говорить, правила ВОЗ.
давать))))) врачи пришли к мнению что давать)))) естественно только не сырую, мы давали детскую воду
а сколько месяцев грудничку то и воду кипячённую давайте
На ГВ малышу достаточно жидкости, которая поступает с молоком. Молоко более чем на 90% состоит из воды, которая к тому же отлично усваивается.
Если сомневаетесь, можете предложить малышу чистую водичку (только с ложечки) - 99% что малыш откажется. Ну и количество выпитой воды на столько же сокращает количество молочка, которое высосет ребенок.
Я ни среднего, ни младшего (оба на ГВ) ничем до 6 месяцев не допаивала. Живем в жарком климате.
Любая выпитая грудничком жидкость сокращает количество высосанного из груди молока
Конечно давать, когда вы хотите пить, вы напьетесь сладким молоком?
А потом молоко это еда, а вода это питье, причем в такую жару. Пусть даже ребеночек совсем маленький.
Мой педиатор советовала давать. Давать с ложки.. . дочка не в какую не пила, выплёвывала.. . А врачи разделились на два лагеря, за и против давать воду или нет.
Все ответы типа: попробуйте сами без воды - это бред. Вы не грудничок, а грудничок - это не уменьшенный взрослый. Материнское молоко удовлетворяет потребности в еде и питье.
не надо. молоко матери это и питьё и еда.
sama poprobui bez vodi?
Однозначно давать
Давать грудничку воду или не давать? Вот в чЁм вопрос-- в бутылке
я из лагеря, кто против. молоко не такое уж и сладкое, а переднее молоко так вообще жиденькое, пока до заднего жирненького высосет, как раз и напьется.
Если малыш на ГВ, то говорят, что водичку давать не надо, в мамином молочке ее достаточно. А если на ИВ, то надо обязательно. Мы на смешанном вскармливании, водичку пьем, но немного
Я давала всегда, а потом перешли на смесь, и тем более стала давать.
Когда учился в медицинском, профессор говорила давать водичку. Тогда готовили и 10% манную кашу. А сейчас все перевернулось и решили, что воду не даем, каша манная, оказывается, вредна для желудка. Меняется всё. Только к лучшему ли? По-моему мнению, давать.
Педиатр Комаровский считает, что воду давать грудничкам можно и нужно, полезно и для кишечника и для слизистых. Только он говорит не давать, а предлагать. Захочет малыш - попьет, не захочет, значит, ему не нужно. Смотрите по ребенку. Вы мама, вам - видней.
обязательно. только даже если детскую, кипятите... откуда вы знаете, что там?
. Воду предлагать надо, но не всегда малыши её пьют. Им виднее хотят они пить или нет. Как же без воды???? Особенно летом.
do 6 mes. ne davala vody
конечно давать, особенно летом, вообще не должно такого вопроса возникать
Водичку обязательно дают между кормлениями!