Воспитание детей

Давали ли вы (или даете) грудничку пить воду?

Давать пить надо сколько пьет пускай пьет, и на каком бы вскармливание не был, ОН ЖЕ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК!! ! Мне аж хочется по голове ударит молотком тех мамаш которые говорят что при ГВ не надо давать воду, так смеси тоже на воде делаются получается тоже давать не надо!!!! Мне педиатр говорил что приблизительно 100-150 грамм должен выпивать, у меня ребёнок летом по пол литра выпивал ( возраст был 4-6 месяцев)
Оксана Рачёва
Лучший ответ
Да, обязательно. У нас в квартирах очень жарко. И вообще север по сухости воздуха приравнивают к пустыне. Поэтоиу без воды и ни туды, и ни сюды. Примерно 100-150мл первые 1-3мес.
нет, не надо
да, обязательно
Галина Мешкова
Я не давала, младшей вообще ничего не давала до 6 мес, кроме грудного молока, я придерживаюсь точки зрения, что на ГВ ребенку не нужна доп. вода.
Гуля Минчук
Чистую нет, а с Плантексом - да, получается.
на грудном вскармливании, до 6тимесяцев, пока не воодится прикорм вода не нужна. При условии, что на улице не жарко. ( Тоесть летом нужна обязательно) . А В комнате температура не выше 22 градусов тепла. ( А лучше 18 -20). ПРи таких условиях допаивание не нужно. Но если температура выше 22 градусов, допаивать нужно обязательно! Просто жизненно необходимо. Потому что ребенку жарко, сильно или не сильно, но он потеет. И ему нужно, что бы было чем потеть, что бы не перегреваться.
А то потом многие мамы спрашивают нормально ли, когда у ребенка температура 37. Нет не нормально - это перегрев.
Свою не допаивала, почти. Но вся наша пора месяцев до 6ти пришлась на осень, зиму весну. В комнате было прохладно.
если ребенок на грудном вскармливании, то не нужно до 6 месяцев давать никакой воды. в молоке достаточно воды и так.
Давала, но не пила она....
конечно, обязательно, молоко это еда, вода питьё....
Обязательно! Воду, обычную, кипячёную, не холодную водичку. Наш папа сыну с первых дней каждое утро простую водичку, затем гр. молочко. ТТТ со стулом (да и вообще! никаких проблем ни колик, ни вздутий) проблем не было.
Обязательно нужно давать пить ребенку. молоко сладкое и пить ребенку хочется так же как и вам. только обязательно кипяченую
Нет, не надо. Зачем? Есть же молоко и в нем все нужное. Как же малыш в животе без воды-то обходился?
Старшей давала-и воду, и соски... и в 3 месяца ГВ было далеким воспоминанием.. .
Младшей не давала. Кормлю грудью по сей день. скоро 1г и 5 мес
Делайте выводы...
Мила Лягина
Давала....
Saule Zheniskhan
первый месяц нет. а со 2-давала
Светлана 55555
да, давала! надо!
до ввода прикорма не нужно воды
мы на ИВ, нам 3 месяца, каждый день по 150-200 мл выпиваем, только не простой а плантекс или чай фенхелевый... простую не пьёт вообще
Я даю ребенку серебряную воду (кипячу детскую воду и оставляю в ней на ночь серебряную ложечку) , 2 раза в день по 25гр.
Воду давать обязательно. Педиаторы сейчас все умные, а им мамы воду довали.... Кипяченую. или отвар с ромашкой.
Ольга ...
если на ГВ, то не нужно, переднее молоко питьё,дальнее еда...
Natali Sinitsyna
конечно, только кипяченную.