Вторые сутки это не критично. Тем более если он в основном еще на грудном.
Если прежде был нормальный стул нормального цвета, а в режиме питания ничего не менялось, скорее всего где-то вот-вот он "разродится". Если сам не нервничает (кричит, кряхтит, лапки к животу подтягивает) живот мягкий, попукивает регулярно- скорее всего все нормально. Можно дать Эспумизан, если так переживаете. И Бебикалм перед едой.
В крайнем случае- газоотводную трубку. Но вообще-то, ситуация штатная.
Воспитание детей
Малыш вторые сутки не какает.Стоит ли бить тревогу и чем помочь?
Сделайте микроклизму, продается в аптеке.
Стоит предпринять попытку вызвать стул. Например, взять манюсенький кусочек детского мыла и ввести в попку. Это безвредно, не вызывает привыкания. При этом мыло раздражает стенки кишечника и происходит стул.
Да, это очень нехорошо.
Попробуйте дать ему кисломолочных продуктов, если не поможет - слабительного в малой дозе.
Если не получится-обратитесь к врачу.
Если ребенок весел и нормально себя чувствует, то не стоит паниковать. Из собственного опыта, пока ел одно молоко, бывало, что не какал несколько дней, но при этом чувствовал себя нормально. Молоко может усваиваться полностью, поэтому какать ему нечем, когда соберет достаточно, тогда и получите результат. Если прикорм не вводили, то сами кушайте яблочки, чернослив, если вводили, то давайте яблочко протертое. А вот, если мучается, животик болит и пучит, тогда стоит обратиться к врачу.
У нас такое тоже было. Но врач нас успокоил и сказал, что у грудничков 1 раз в 3 дня это еще нормально. Попробуйте бифидум подавать или хилак форте. Они стабилизируют микрофлору в кишечнике.
ничего страшного если 2 дня не какает, но меры некоторые можно принять дать грушу, свеклу, чернослив. конечно все по отдельности. а к клизмам лучше не приучать, может быть хуже
Как мне врач говорил если это его не беспокоит то нет. поделайте массаж животика: погладьте по часовой стрелке рукой. Можно ножки после этого согнуть. Ну если совсем застой будет то микроклизму можно купить в аптеке. Если грудью кормите то сами съеште чего нибудь расслабляющего: Сливы свекла и тд