Воспитание детей
Кто-нибудь отдавал ребенка в садик бесплатно,без первоначального взноса или сейчас везде так.
Везде так, я платила.
нам дали бесплатную путевку, с понедельника в садик пойдем. С воспитателями познакомилась, ничего не просят.
Бесплатно в этом году племянник пошёл, просто с путёвкой из РУО.
Я отдавала бесплатно!!! Все три раза!!! Москва.
Сейчас везде платно. Только в гос учереждениях Н-сумма возвращается родителям на карточку (специально открывать надо) . Так в Подольске. Сводная сестра платит за ребенка, а потом какой то % ей возвращается на карту.
ничё не отдавали.... да у нас и не просили...)))))))
щас бесплатно не бывает щас кто больше даст
Я отдавала и первого и второго ребенка в сад бесплатно. Никто ничего не просил.
Нас бесплатно взяли: ) Правда список выдали чего принести надо, да только ничего не получили
отдавала, но правда после того как отказали, позванила в организацию, после звонка которой в сад, у заведующей рука не поднялась
у нас денег не было, мы щели снаружи цементировали, сами ничего не покупали. И вообще мы не обязанны первоначальный платить и за ремонт-это дело добровольное!
бесплатно берут, если отец или мать погибли или есть блат)
я отдала без взносов. просто можно прийти с распечатками закона о бесплатном посещении дошкольных учреждений, но тогда проблемы будут. я рисовала в садик стенды (макеты). можно еще както договориться бартером. хотя если есть деньги-лучше не загоняться
какого взноса? и кому? не поняла
я никому ничего не платила. ну в группе собираем деньги на игрушки - это святое
я устроила бесплатно, принесла направление с администрации и тут же взяли
Мы поступали в садик бесплатно у нас ни каких поборов нет садик супер
Моя дочка в этом году пошла в ясельную группу, так нам заведующая сразу сказала или через банк оплатить благотворительный взнос или напишут список с необходимыми вениками, моющими и т. д.