Воспитание детей
легко ли ухаживать за новорожденным?
2 варианта- трудно или очень трудно....
Пока лежит (до 3-4 мес. ) не сложно. А потом.... набирайся сил и терпения
Очень тяжко
Легко. Подмыть-памперс сменить-переодеть-покормить. Ничего сложного на мой взгляд.
Хотя, какой новорожденный)))
Ко мне приезжала мама и было легко))))))
если нет ни каких аллергических высыпаний на коже, то очень легко, не побоюсь этого слова, очень даже просто
Трудно. Плачет о чем-то своем, сказать-то неможет. Потом научится сидеть, ходить, говорить, пить, курить... Так что вопрос сложный. Маленькие детки спать недают, с большими-сам не уснешь. Не готовы любить и трудиться, есть сомнения-рано заводить детей.
ну это все зависит от ребенка. Вон мой ест да спит. А покормить и передеть сможет каждый не так уж это и трудно. а если ребенок неспокойный тогда намучиешься
Легко, только он писает какает, и орет всю ночь, но это не навсегда, я так себя утешала
Нет.
Легко и приятно до безумия!!!
привыкнешь легко а первое время трудно
Нетрудно.
Глаза боятся, руки делают. Нам говорила акушерочка в роддоме, что чаще всего у малышей может быть проблема с питанием, поэтому дать немного теплой водички. Не хватайте все время на руки и не укачивайте -- надо выяснить, в чем дело, может, опять мокрый. Переводите эмоции в действия по уходу: смотрите, что можно сделать в данный момент. И разговаривайте ласково -- голос успокаивает.
Легко. С ребенком, которому 1 год - уже значительно сложнее, а которому 15 - вообще очень сложно.
Ведь что нужно делать, если новорождённый недоволен: или покормить, или сменить подгузник, или сменить его положение, или самое последнее - сделать, что бы животик не болел. А вот с ребёнком, которому 1 год, а тем более 15 - четыре действия недостаточно.
Тяжело, но выполнимо. А главное, что дети очень быстро растут, прямо на глазах. А потом вспоминаешь это время и вроде бы и повторить не прочь....
Если, не МАМА, то сложно, но, будет желание и доброта и все получится.