Воспитание детей
Можно ли мазать носик малышу до года оксалиновой мазью для профилактики простуды, помогает?
Очень даже помогает. Утром намажьте, а вечером возьмите палочку с ваткой, протрите носик. Вы увидите, как испачкается ватка. Благодаря оксолинке всякая гадость не проникает дальше ноздрей. В квартире для профилактики помогут проветривание, влажная уборка, аромалампа с маслом пихты, эвкалипта или чайного дерева и измельченные лук и чеснок. Растите здоровыми!
не то, что можно, нужно! помогает!
можно, но это ое от простуды, а против вирусная мазь
Можно, если он вам спокойно дает такие вещи с собой проделывать)))
Не повредит, мажьте носик мазью перед выходом на улицу или перед приходом к вам гостей дома. Нам её в поликлинике советовала педиатр, всем малышам .Помогает.
Дома я раскладывала в блюдце нарезанный лук по комнатам. Почаще делайте влажную уборку дома, проветривайте квартиру как можно чаще, не сидите в 4 стенах, гуляйте, двигайтесь. Не забывайте про витамины-фрукты. И конечно же самое главное ничего не бояться, не зацикливаться на этом страхе, пребывать всей семьёй в хорошем настроении, смейтесь, играйтесь.
можно мы мажем
можно и даже нужно!
Я думаю, лучше закаливания вряд ли что придумано человеком.
Зимняя Вишня
ну, да! только нужно знать, как грамотно это делать!
Да, нам помогало.
лучше виферон
насчет помогает - эффекта не заметила. А вотпротивопоказаний к применению у младенцев нет.
оксалиновой попробовала сама чувство отека.
купили виферон гель очущение лучше (хотя молой всё =,не очень любит эту процидуру с намазыванием). но и стоит в неск. раз дороже.
а вот помогает лии....
такие вопросы лучше вашему лечащему пидеатру задавать, а то как насоветуют сдесь, вы что будете делать то что вам в ответах рекомендуют????
Марина Харитонова
Если я хочу услышать мнение других людей, это не значит что я буду поступать по их совету.
Анастасия Носенко
есть же такие что делают всё что им скажут....
Я мазала, а помогает или нет непонятно. Вернее с препаратами Интерферона. Есть свечи, капли и мази.
У меня лично на Оксалинку аллергия...
Тоже интересно а двух месячному ребенку можно?
обычно перед выходом на улицу мажут, да
Перед выходом на улицу мажте носик вифероном
можно
у нас была аллергия, сперва на одну ноздрю чуть-чуть попробуйте, а чеснок, Источник: а лучше, нарезать чеснока и положитьв разных местах-все вирусы убивает! УТОЧНЯЮ не на ребенка чеснок, а в комнату, помещение и т. п. ато вас научат ожег чесночный получите. ЗДОРОВЬЯ ВАМ.