Воспитание детей

нам в 3 месяца в целях профилактики простуды назначали перед прививкой афлубин 7 дней по 1 капле. можно ли и сейчас

Очень хорошо для профилактики маленьким деткам давать "афлубин", детям постарше (моим 2 с половиной, 6 и 9 лет) я даю иммунал. Еще для профилактики орви и гриппа малышам дают "Альгирем", он с фруктовым вкусом и состав хороший и недорогой. Не болейте!!!!
Елена Сайко
Лучший ответ
Афлубин можно в любом возрасте.
Надюша Кобина
конечно, мы по 5 пьм, но нам 2 года, посмотрите в инструкии по сколько капель в вашем возрасте и давайте!
Можно. Нам педиатр порекомендовала пить его всю зиму и осенью. Он не вреден, а наоборот помогает защитить малыша от простуды, а как всем известно - лучше профилактика чем лечение.
Для профилактики очень хорошо помогает мелко резанный лук в блюдцах, расставленный по квартире, больше шансов, что ВАш малыш не заразится от домочадцев.
Режим дозирования

При гриппе и ОРЗ (1-2 день заболевания) детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 капле, детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 капель, взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 капель. Кратность приема - не более 3-8 раз/сут.
При гриппе и ОРЗ (развернутая стадия) детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 капле, детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 капель, взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 капель. Кратность приема - 3 раза/сут в течение 5-10 дней.
Увеличивать дозу не надо.
Виктория Копылова (Данивец) я знаю как его давать ребенку. у меня инструкция есть вообще-то. вопрос читай нормально