Воспитание детей

жадность- это врожденное?

С*
Сумая *
это порок
Saodat Odinaeva
Лучший ответ
врождённое, но у некоторых в скрытой форме, до поры до времени
Bebe Краснодар
Что в п-де заложено, то и вырастет, как ни воспитывай. Можно дать ребенку правильное воспитание по внешним признакам, а характер у каждого свой.
Это стадия развития ребёнка. В 2-4 года дети страшные жадины, не делятся игрушками, вопят :"Моё", тянутся вдвоём-втроём к одной и той же игрушке.. . Просто одни проходят эту стадию безболезненно и забывают о ней, а другие на всё жизнь в ней задерживаются. Тут влияние родителей велико...
Lok A
это гены
Это враждённое по себе знаю
нет, это скорее как родители приучат
Asem ***
благоприобретённое
Жадность- от неправильного воспитания!
Родители с малолетства показывают ребенку личным примером неправильное поведение, совершенно не удиляют внимания этому вопросу,

пример:

Мама кормит ребенка. Папа просит попробовать кашки. Мама обязана разьяснить ребенку, что папу надо угостить обязательно, потому что папа был на работе, он устал, и что сын не жадина, что надо делится
и тд
Ребенку дают шоколадку, при этом сразу надо оговариваться, чтобы ребенок не забыл угостить маму, брата...
Кэ
Кэми
нет.. я считаю по больше части зависит все от воспитания и от материальной среды в самом начале развития человека... как поставят его родители перед миром и как мир сам встанет перед ним... ну а дальше его средой станет для развития своё собственное .когда он начнет решать сам где и как поступить... в современном мире понятие жадность я думаю уже не так звучит... что теперь радаривать все и всем?? нет... так ты останешься щедрым и бездомным... я имею в виду простых рядовых людей.... так что жадность это не порок это всего лишь часть каждого человека... просто у всех она в разных количествах..