Воспитание детей

стоит ли бороться с детской жадностью,если да-то как?

ребенку 3 года,в последнее время стала замечать ,что он очень жадный!!! Пример:(маленький) делит конфеты(любую вещь) по принципу:маме-1,папе-ничего(максимум 1) МНЕ-3-5))))И ТАК СО ВСЕМ И ВСЕМИ((((( Ребенок не голодный,все есть,так от чего такая жадность? И истерика,если у кого то столько же,сколько и у него(и не дай бог больше)!!!!бю
Главное, это ему объяснять, (что быть жадиной очень нехорошо и другие тоже не будут тебя угощать и т. д. ) и научиться делиться, а то как бы не вошло во вредную привычку
Сивцева Ирина
Лучший ответ
проснулся собственник .молча делать по своему делить на всех по ровану .читала как то про японского папу .ребенок вот так же скандалил в автобусе, не хотел делиться конфетами с папой .тогда папа взял и раздал все конфеты пассажирам .
собственным примером, я вот так и делала, еще ей подражала, в духе "я щас обижусь и заплааааачу", очень быстро поняла, не жадничает
самое главное научить, что для мамы и папы ничего не жалко, а вот для остальных надо сто раз подумать ...добрую душу тоже не стоит расти....
Ольга Панина
Я вижу под этим скорее отражение его внутреннего мира. Можно спросить, почему он так поступает. Поговорить с ним, только не стараясь заставить или что-то еще, а постараться понять его внутренний мир.
Почему он папе не хочет давать? Может быть, он слишком строг с ребёнком или еще что-то и ребёнок на этом уровне подсознательно так "отплачивает"?
Это не жадность. Вообще, жадности как таковой нет, это отражение каких-то внутренних конфликтов. А у детей этого тем более нет.
Если будете отбирать конфеты или еще что-то, то это скорее всего приведет к конфликтам, к бОльшим проблемам.

В 3 года еще у ребёнка начинают появляться понятие "моё - твое" и дети подсознательно чувствуют и реагируют обычно слезами, если их "границу" нарушили. Так что не стоит отбирать насильно и заставлять делиться
Ljudmila Suholet
у моей свекрови такая же беда, у младшего ребёнка - 6 лет
ребёнок жадничает, хотя в принципе ни в чём не нуждается, когда говорят, что так нельзя - он как бы в качестве подачки предлагает, мол "на! "
я считаю надо бороться с этим! а то вырастет потом нарцисс!
Вероника Тен
В армии научат делится.. . Методами разными.. . ТОка не пугайте сильно его тут таких сотнями. . Как закосить? Как не служить? Тошно..
У всех детей в этом возрасте происходят такие вещи. Просто ребенок еще не четко отделяет предмет от себя. И поэтому ему трудно расстаться с многими предметами. Главное, наблюдайте, что бы в патологическую жадность не переросло. Здоровья ребенку.
надо объяснять, каждый раз долбить одно и тоже
А подойдите с другой стороны к этому вопросу, не жадный а экономный. Мой брат "щедрый" душа на распашку, со всеми делится ему уже 40 лет, ну и что от этого хорошего, гол как сокол, ни в доме, ни за душой. А сестра моя жмотина, так и живёт как сыр в масле, и отпуск тебе и в семье полная чаша. Вот и выбирайте кем растить вашего жаднюшку.
Ничего страшного, пройдет это, только направляйте его по правильному пути и все будет хорошо1Здоровья деточке!!!!