Воспитание детей
Хочу сделать розетку на уровне 1,50..Надо чтоб до нее не доставали дети хотя бы до первого класса...Какой рост у ребенка
а не проще поставить розетку с защитой от детей например Wessen

Анна Николенко
а как ей пользоваться?
В розетки можно купить специальные заглушки - вставляешь, и ребенок не сможет ничего туда засунуть. Они есть в продаже. А так прийдется под потолком розетки делать, что неудобно, согласитесь.
рост ребёнка до 3х лет примерно метр+ - 10 см. К 7 годам это 1.30 почти. И плюс руку если поднять.... Так что не придумывай а устанавливай специальные розетки
Тогда 1.50 - низко, у меня старшей 7 лет, рост 122 (она одна из самых мелких в лассе) , плюс поднятая рука, разве что ближе к потолку размещать розетку. Она у меня уже примерно с год пользуется розетками по назначению - лампочку включает, глобус с подсветкой, никаких посторонних предметов не засовывает, да и младшая 3 летняя не засовывает, дети разные, конечно, но мне кажется, что вполне возможно к 3 годам объяснить, что розетки трогать нельзя, а до этого пользоваться заглушками, которые трудно вытаскиваются, наверняка такие есть :))
на потолке делай тогда уж) точно не доберуться)) )
а вообще есть специальные заглушки от детей на розетки....
Анна Николенко
заглушки не катят
У нас все розетки на уровне 1,20 над столами и за столами, за шкафами дети туда не лезут.
Просто приучайте детей не сувать предметы в розетку !
Вы со стороны то послушайте себя)) ) А если он на стул встанет, а если на стол, а если поставит стул на стол???? Так что бредовые страхи, всю квартиру опечатайте!
Да, лучше специальные пробки для розеток. Их и взрослый нелегко вытащит. У меня как- то дочка сунула в розетку шпильку. Ноготь сожгла, Болело не долго. Сейчас ни следа. Сын тоже что-то совал. Я больше опасалась из-за лекарств. Я не очень боюсь бытового электричества, хотя и опасаюсь. Как-то в детстве схватила за оголенный провод. Только попрыгала, а последствий никаких, во всяком случае, видимых.