А зачем учиться и работать, когда её содержат и холят и лелеют?
Вы же не гоните на работу любимую кошку!
Воспитание детей
Почему в 18 лет она такая глупая-не учится, не работает?
Ростислав, сейчас поколение ужасное. Они считают, что в 16-ь лет они уже взрослые и им не надо учиться и ничего в этой жизни делать. Некоторые родители спускают все на тормоза и перестают бороться со своим чадом, поэтому в 18-ь лет и далее их отрок становится дебилом .
может уже наработалась и научилась
видимо ей и так хорошо. Я тоже после школы сидела дома 4 года. Надоело мне учиться, отдыхала я. Отец хоть и ругался, но одевал-кормил. Потом я сама профессию выбрала, выучилась. Уже когда училась, поняла, что 4 года потеряла. Все в группе были младше меня, интересы другие, круг общения разный (((
может эту девочку в детстве приучили к полному подчинению? а выросла от оков освободилась и потерялась
В Париже половина 18 -летних не учится, не работает. Они просто живут и радуются жизни, а мы работаем и учимчя.
Ну люди что ж вы сразу деблами ты обзываетесь?? ? Завидно вам что ли. У всех разная ситуация, если есть у девчонки возможность пожить в своё удовольствие пусть живет. И не за что на нее накидываться, кто бы отказался жить и не о чем не думать хотя бы на время? Замуж выскочит родит потом уже не до себя будет и превратится она в одну из вас, озлобленных и ненавидящих счастливых людей, серую массу, брядущую по улицам с потухшим взглядом. ;((((
Как говорится, яблоко от яблоньки. Так что, прежде чем упрекать ребенка, быть может, стоит проанализировать собственное поведение?
Кого воспитали, того и получили.
воспитание...!
родители с самого детства не приучили к труду, слишком много позволяли, не огрничили тлетворное влияние извне, не объяснили, как нужно относится к жизни. вот и результат.
ребенком надо заниматься, направлять, тогда и будет учится и работать.
так воспитали
Период мозгового созревания у всех различен
Не давайте ей карманных денег. Захочет развлекаться или что то купить себе, скажите что деньги с неба не падают их надо заработать. Пусть сама этим и займется
Потому что в 18 лет бурлят гормоны, на уме совершенно другое, я советую не заставлять, не наказывать, а просто подождать, она поймёт обязательно, вот только будет она к вам испытывать любовь или ненависть, это зависит от вашего к ней отношения сейчас.