Воспитание детей
Почему в 18 лет наступает совершеннолетие, если 18 летний ещё не вырос?
Совершеннолетие в разных странах определяется по-разному. В Европе, например, совершеннолетним юридически считается тот, кто вполне приспособлен к самостоятельной жизни в государстве и обществе, кому уже не требуется значительная помощь родителей и старших родственников. Там возраст наступления совершеннолетия самый высокий - 18 - 21 год. Во многих мусульманских странах совершеннолетним считается тот, кто достиг половой зрелости, то есть, способен вступать в полноценный брак, от которого родятся дети (в среднем 15 лет). Поскольку на Востоке еще очень сильна родственная взаимоподдержка, в ранних браках ничего предосудительного не видится: просто и столь юных молодоженов, и их детей под необходимую опеку берут родители и старшие родственники. Там часто глава в семье не отец, а дедушка или даже прадедушка, если еще живой.
условно говоря - полный цикл Луны
На основе лунных ритмов возможны долгосрочные прогнозы жизни.
У многих людей (особенно у женщин) заметно проявляется так называемый большой Лунный цикл - цикл Сароса, через каждые 18,6 года от дня рождения наступают годы высокой эмоциональной напряженности, которые часто сопровождаются ухудшением здоровья и знаменуют серьезные повороты в жизни.
Менее выражены малые Лунные циклы с периодом около 9 лет (8,85 года).
Наиболее заметно они сказываются в возрасте 61-62 лет
Таково свойство совершеннолетия. Именно в 18 оно начинает наступать. И дальше уже - личное: обороняться или возглавить.
тык к примеру девки, груди есть (ох и ещё какие) мох "там" тоже есть, чем не невеста )))
Орал-Ислам Айка Есильбаевы
Какой ещё ''мох там''?Где там?
Елена Закиуллина
угу.. а мозгов нету.. ни у тебя ни у неё.. и потом ты такой с удивлением.. а почему у неё ещё и пузо выросло????))))))))))
Усредненное общепринятое значение. Кто-то и в 14 уже вырос, а кто-то дите до 50ти.
Орал-Ислам Айка Есильбаевы
Я имею ввиду рост.
По закону так, в 18, и полное в 21. Некоторые и в 30 дите дитем, Никитка.
а если оно не наступит и не будет самостоятельности и своих ошибок то и в 30 не вырастет
в некоторых странах несколько ступеней совершеннолетия.. последняя вроде в 25
Орал-Ислам Айка Есильбаевы
В США с 21 года. Так лучше