Воспитание детей
Завтра идем на первые привики (тревожусь,конечно же). Скажите, дети орут, когда их ставят?Их в ножки ставят или в руки?
Мальчику 3,5 мес....
Вообще-то, дети не орут, а плачут, даже это слово режет ухо... Но вы успокойтесь, ведь в 3,5 мес. у ребёнка ещё высокий болевой порог, и он не так сильно реагирует на любую боль. К тому же, не такая уж это нестерпимая боль, там всего по 0,5 мл. вводят. 3 вакцины в 2-х шприцах. А делают сейчас в бедро, среднюю треть, по новым правилам. Желательно место это потом погреть сухим теплом, не купать и не гулять в день прививки. Да вам ваш педиатр должен все рассказать!!!
Лидия Ялама
Благодарю.
Наташа @@@@@
не, это просто плачем назвать нельзя, действительно ОР!! СИРЕНА!!!!успокаивается быстро конечно :) да и плач скрее от испуга чем от реальной боли.
Коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит.. . Не слишком ли большая нагрузка на иммунную систему крошки? Если не ошибаюсь, теперь к этому списку добавился менингит. СТОЛЬКО ПРИВИВОК В ОДИН ДЕНЬ!
Вы делали РИЛ - анализ на чувствительность к этой комплексной прививке? У вашего ребенка не было простуд и недомоганий в последние 4 недели?
Пожалуйста, будьте осторожны!
а вот вам тревожится не надо а то свою тревогу передадите малышу, поплачет и все придумайте заранее чем занять, ну если возраст ребеночка позволяет, а колят в попу чаще, смотря какие прививки
моему делали туда же, куда и взрослым колят. в крайнюю нижнюю 4 часть часть ягодички. недовольно мычал только
Валентина Кирикова
Может, в верхний наружний квадрант ягодицы? В нижнюю часть никогда ничего не делают!!!
до моей долго доходило.. после укола через несколько секунд начинается ор
ставят в ножку. ничего страшного-они быстро успокаиваются.
делают в ножку (бедро) , плачут, конечно, как без этого... н ничего страшного, быстро успокаиваются-на всякий случай сразу после прививки не уходите из поликлиники, посидите минут 30, мало ли, какая реакция будет...
Лидия Ялама
Спасибо за дельный совет.
смотря, какие прививки
на АКДС немного попищала, но не долго, а гепатит - даже не заметила - они быстро колют, малыш даже не замечает!
Anastasiya Sokolova
в бедрышки колют
Орут! Но быстро успокаиваются. Так как боль секундная. А куда - зависит от прививки. В общем и целом ничего страшного.
ставят ТОЛЬКО в ножки, это приказ минздрава! детки орут, ведь это больно, но быстро успокаиваются
Мой сын даже не замечал, когда кололи. Ему, правда месяц всего был. Когда дети маленькие легче.
а я не ставила эти прививки. Без них хорошо.
Моя бывало и не плакала... с детства партизанка растет!