Воспитание детей

И сколько государство над нами глумиться будет? Госконтракт: Обязаны родить более двух детей, государство обеспечит....

Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте. Однако заключить такой контракт смогут не все желающие. Согласно документу, рожать детей по гос­контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ. Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок!
Интересно, а во сколько оно, наше государство оценит это самое содержание, судя по тому, как пенсии и пособия платятся, этот ребенок очень даже возможно, будет жить чуть лучше бомжа. Слава богу родители есть.
Евгения Андреевна
Лучший ответ
заманилово... очередное
.A
... Anjela Zotkina...
Ну, условия в принципе разумные: неполная семья, родители алкоголики - это на 90% психически и физически больные дети, потенциальные инвалиды. ЗАЧЕМ?? ? Если серьёзно - я бы ещё добавил, что на эту помощь могут рассчитывать только КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ данй местности. (ну-ка, толерасты, повоняйте)))
^~
^~^ai_Ai_Kyz^~^
Майрам Тлеубаева Понятие алкоголики и наркоманы,это одно,но например,насчет приводов в милицию,вы что в милицию никогда не попадали?Или вы из-за этого стали моральным уродом?Просто вопрос неоднозначный.Да и проверить досконально каждую семью невозможно.
И это ведь срабатывает. Сейчас рождаемость поднялась !
V:
Vampir*n** :d
интересно как они третьего обеспечивать будут? тем более, если есть двое то для третьего много не надо, а на счет вредных превычек они правы.
Блин опять какую-то фигню придумали. Я как человек с вышим образованием всегда с опаской смотрела и на материнский капитал. Люди думают о как хорошо! А ни кто не задумываеться, а на какие гроши ребёнка содержать чтобы до жить до этого самого капитала.
интерено, а если во время третьей беременности муж погибнет случайно и семья уже не полная, то все? конец контракту?
Ну вообще-то правильно. Вы же видите, кто много рожает. Беднота, алкоголики, наркоманы, люди с дурной наследственностью. А в интеллигентных семьях максимум 2 ребенка. Потому, что у них мозги есть. Вот их и надо стимулировать и всячески помогать, хотя они как правило в этом не нуждаются. Но обязать никто не в силах, даже государство.
нефига на наше государство рассчитывать, такое впечатление что там дебилоиды сидят, только на самих себя, ни кому мы не нужны и дети наши тоже, так что все сами сами, а материнский капитал просто надсмехательство какое-то, сколько метров ты сможешь на них купить или сколько симестров твой ребенок сможет учиться на эти деньги, и не факт что до пенсии дотянешь при такой жизни
вы видно не допонимаете, хотите - заключайте, хотите - нет
Не Ищи Взглядом Обернись Я Рядом я все поняла! провительство над нами издевается!!!!я может
вообще бы и хотела иметь 3-х детей, просто нет уловий нормальных что-бы дать им престижное образование ,я бы хотеле свозить их троих за границу а не одного , да даже прокормить их троихнет нет возможности, и не на хлебе и воде а на мясе и фруктах, и не раз в вмесяц а каждый день, все знают, что даже одного ребенка родить это дорогое удовольствие, это хитрый моневр провительства: третьему мы поможем а сдвумя вы сами разберайтесь, двух как хотите так и ростите, а деньги на остальных двоих где брать прикажете, цены растут, все дорожает и будет дорожать!!! И не дай бох что нибудь случится и власть поменяется останемся мы с детьми однии никому до нас дела не будет!!!
У нас прямь таки "сказочное" государство. Я не могу оформить детское пособие, так как нам говорят что у нас доход хороший. И как же оно будет наших детей содержать? Лучше бы квартиры военным строили, мой муж служит уже 19 лет, а квартиры как не было так и нет. Куда я должна принести третьего ребенка? В съёмную квартиру в 32 кв. м. там моим двоим тесно, даже кроватку некуда будет поставить. Государство хочет поднять демографический уровень, а как живет народ его не волнует. Рожайте дорогие, рожайте, а мы может быть как- нибудь с Божьей помощью какую копейку и подкинем. А не подкинем так Бог поможет.
Прекрасная программа! Что не устраивает то???
Не Ищи Взглядом Обернись Я Рядом одному то они помогут, а двоих как содержать, одного содержать нашей зарплаты, в кризис не хватает, что уж о двоих говорить!!!все, это просто не желание правительства создавать нормальные условия для жизни нам не нужны подачки, нам нужна соответствующая зарплата за работу, одекватные цены на продукты в магазинах, среднестатестической семье в глубинке страны не хватает зарплаты на месяц, что уж говорить о поездках куда нибудь отдохнуть на море!!! Хотя за границей семья ездит за границу, 2 раза каждый год!!!!

Мы не живем, а просто существуем!!!