Воспитание детей

что должно сделать государство и общество, что б вы родили еще одного ребенка?

если вы просто не хотите больше детей или вообще их не хотите, можете не отвечать..в этом нет смысла и так ясно.
Мне бы вернуть обратно здоровье, которое я потеряла с врачами, которые вели мою беременность и роды. Тогда нарожаю ещё 3))
Angelina Dark
Лучший ответ
.. вот с утра встали, зевнули .. и плюнули на государсво и общество .. просто нормально живите и не берите пример с мужичья (которое например !!!постоянно убивает время) .. : )
Елена Павленко
Ирина Грибанова слушайте, я вопрос задала конкретный, а ответ почему то непонятный..так скольких вы можете себе позволить при желании, если плюните на государство?
мне плевать на государство и общество. Я рожаю имея достаточное количество средств для воспитания, возможность что то дать, что то вложить в ребенка, учитывая и моральный аспект.
А вот ради денег в основном рожают нищие или неблагополучные люди- вот они ждут подачки от государства.
Но было бы неплохо если бы за 2 ребенка дарили миллион долларов наличными. Россия бы стала вторым Китаем по населению
Марина Каро
Дина Ештаева Поправлю. Не все рожают ради денег, просто многие НЕ рожают из-за их недостатка. Не ждут никаких подачек, а реально оценивают свои возможности.
Ирина Грибанова если бы всем рожающим дали б по два лимона, покупательская способность резко бы в стране возросла и инфляция б зашкалила уже в первые дни после выдачи подобных подачек..а это значит, что цены бы взлетели адекватно этим суммам, раз в 50, так точно
дать квартиру))))
А у меня итак трое! Никогда не смотрела на государство Моя семья должна заботиться о моих детях! А государство сегодня есть, завтра его нет! Дали подачку, ну что ж, спасибо! Не дали, убиваться не буду! У нас дача есть, там вырастим урожай! У меня старшая уже работает! Сыновья подрастают!
Оксана П
хочу материнский капитал за третьего . а то за второго получили уже.. .

и чтобы в садик можно было устроить сразу.
Лидия Шевелева Так в чём проблема-то?И за третьего дают.
мы сейчас над этим работаем
государство уже ничего не может для нас сделать-разве что предоставить достойную работу с хорошей зарплатой
вот у нас появилось жильё и хотим второго сына
Квартиру дали 4-х ком. или дом )))
Aida K
Ирина Грибанова понтно, но скольких вы готовы воспитывать за дом в 200кв . метров?..например))
Чтобы медицина была развита на должном уровне и помогала как мамам так и детям. Я например очень хочу второго ребенка но боюсь беременности, т. к. у меня проблемы с опорно двигательным аппаратом а наши врачи мне помочь не могут, как платные так и бесплатные. Все есть только в больницах при институтах в Москве, для нас это все из мира фантастики.
Медицина что бы была качественная, жильё(не в собственность), работа (ну или что бы если я сижу с ребёнком это засчитывали в стаж).
Ольга Диброва
Повышение зарплаты раз в 6 каждому (мне и мужу) , как минимум. Ну и желательно, место в саду.
ну мы с мужем уже родили троих. для того чтобы женщины рожали государство должно действительно окзывать помощь. почему если взять ребенка на попечительство тебе и стаж и зарплата и пособие на ребенка. а если я сама родила то это же государство не волнует как мы будем крутиться, зато когда придет время отдавать сынулю в армию государство быстренько о нас вспомнит. хотя если рассуждать логически, а почему я должна отдать ему сына, чем оно мне помогло что бы его вырастить.
Ну нашей семье не помешало бы квартирку еще одну да побольше, или домик в черте города)))
Жильем обеспечить или дать возможность это жилье приобрести (не стоять в очереди 15 лет) льготную ипотеку какую то или что то еще такое. А то "рожайте! Мы за многодетные семьи" а куда рожать то? Где жить и чем кормить если на пособие, даже детского питания не купишь.
Элла Малюк
я б родила если государство выдало мне хорошего мужа с жильем, с зарплатой, с профессией .А так нет не дождетесь больше !
я вобще то рожаю для себя и для своего мужа, причем здесь государство
Ирина Грибанова при том,что любое государство заинтересованно в хорошем "притоке" здоровых и молодых граждан и хоть как то субсидирует родителей новорожденных. Мыслить категориями границ своей квартиры в современном обществе глупо, другое время сейчас.
Пособие на детей без учета дохода
Ирина Грибанова а сколько, если можно, конкретнее?
Больше садиков
квартиру, как в какойто стране не помню кругленькую сумму на счет ребенка, ну и в детсадов чтоб побольше построили ато ребенка без взятки хрен усроишь
Просто Я
Главное чтобы мы могли дать своим детям достаточно любви и внимания...
Да ничего, ни кто ни кому ни чего не должен, детей или рожают или нет, а пока мы будем рожать ЗА ЧТО ТО, то моральных уродов в стране будет еще много
Ирина Грибанова а не надо так о людях. В стране много семей, которые родили бы еще, даже очень бы хотели, но не могут в силу причин типа: маленькая и дорогая жилплощадь, не с кем оставить малыша, что б продолжать работать, дорогая медицина и т.п.
Скажем так я рожаю детей не для государства и не для общества, а для себя, а тех кто рожает для того чтобы получить детские деньги мне просто жалко.. .
Ответ на вопрос такой - ничего. Только от меня и моего мужа зависит будет ли у нас ещё ребёнок, а деньги- дело наживное.