Воспитание детей
До какого возраста кормить исключительно грудью?
Нам 4 месяца и я не знаю стоит ли вводить прикорм и с чего начинать, нужно ли давать соки?
если ребёнок не отказывается, то кормить минимум до года. А прикорм советуют при грудном вскармливнии не раньше 6 мес. Т. к тех витаминов что у мамы в молочке деточке уже не хватает. Ну и плюс к тому у ребёнка уже начинаются зубки прорезываться и ему уже более твёрдая пища нужна.
с соками лутше повременитъ, а начать с овошей (пюре) ,после того как ребёнок привыкнет, тогда можно и фруктовое пюре и соки ввести.
Маму надо КУШАТЬ до школы и без всяких вредных прикормов!!!
я до 6 месяцев ничего кроме ГВ и воды не давала
Я в 3,5 месяца уже начала давать яблочный сок детский и в не больших количествах, грудью кормила до года и двух месяцев.
В идеале до 6 мес. Честно, я выдержала до 5 с хвостиком (давала пососать ломтик яблока, хотя можно ли это прикормом назвать?)
А что педиатор, нее подсказывает???? А патронажная сестра???? Прикорм начинают с десертной ложки, понемногу, в виде пюре, очень осторожно, а грудь остаётся, как минимум, до года... Подруги-то тоже отсутствуют.... Есть сайты, даже здесь на мейл там для грудничков много всего - сходите!
Прикорм надо давать. А грудью кормить как можно дольше. Я младшего до 2х лет кормила, а старших до 1 года. Если давать соки, то начиная с нескольких капель, чтобы посмотреть нет ли аллергии.
с 5-6 месяцев
Кормите грудью пока есть молоко!
В молоке есть все!
Успеете, что не хватает молока?
Ну а уж советуют врачи, то по грамуличке пюре. желток
В молоке есть все!
Успеете, что не хватает молока?
до полугода давала только грудное молоко после доча сама стала требовать обычную еду беру суп который себе варим или овощи или мясо фрукты мельчу в блендере. Соки признаю только натуральные но в 4 месяца рано еще соки давать
мы до сих пор просим, а нам 2,5.
меня тоже интересует