Воспитание детей
Грудное вскармливпние. До какого возраста кормили детей грудью?
Дочь до 2,7. Прикорм не отменяет ГВ) Сына сейчас кормлю, ему будет 11 месяцев. Сколько захотим кормиться, сколько нам будет комфортно, столько и будем)))
3 года
Полтора, еще кормлю и всем советую.
1,7, еще кормлю... главврач, советующий бросать в 6 месяцев или враг или дурак
У меня не получалось больше 2-3 месяцев, один раз забеременела сразу, второй раз просто пропало. Трагедии из этого не делала, выросли прекрасно и на смесях.
До полугода всех троих, после чего лактация прекращалась. Но не случись такое, не стала кормить бы более года. Это уже чистой воды баловство.
Я лично кормила до года. Я в шоке от безграмотности и мракобесия некоторых людей, рассказывающих тут про отсутствие полезных веществ в молоке после какого то периода. Вы хоть состав молока изучали когда-нибудь, грамотеи? Грудное молоко -содержит все элементы и после года и после трех лет кормления сколько конкретно кормит конкретная мама -это уже ее дело, ее причины. заем придумывать байки про молоко?
Особенно доставило сравнение с компотом от заведующей поликлиники (тут кто то писал) -это просто деградация какая то, каменный век, таких безграмотных заведующих -гнать в шею.
Полезные вещества в молоке содержатся только до полугода... Дальше - это просто питьё,как компот. Это нам главврач в отделении рассказывала
До года, дальше не вижу смысла. Мои сами просто бросили в год грудь и все. В этом возрасте ребенок получает полноценное питание.
До 8 мес. Потом уже нечем было. И деть сам не хотел.
1,2 - еще кормлю и не собираюсь бросать!
До 2,7. Как молоко вдруг резко может стать пустым питьем. Ну бред!!
когда было молоко до 1,2- 1,3....два раза не повезло... один раз до двух месяцев потом молоко пропало... и один раз до четырех месяцав потом из-за больнички пришлось отнять от груди... вот я тогда намучилась, пока молоко перегорело....
До 4 мес. Пропало.
Год и четыре месяца. До сих пор кормлю. (На сон)
Я обоих кормила мало, до 3 месяцев, по разным причинам (мало молока было, сразу после родов пришли месячные, новая беременность через 2 месяца после родов...). Но оптимальным и правильным считаю кормить детей грудью максимум до года. Не приветствую кормление грудью дольше этого времени (ребенок на общем столе, ест мясо, рыбу, овощи, фрукты... и что на этом фоне молоко мамы? Ничего! А для мамы проблемы с зубами ребенка, часто кусают детишки, и в грудь лезут в общественных местах)
Увы, до 3 мес...
те, кто молоко после 6 (некоторые 12) называют компотом, исследования проводили? или бабушек наслушались, которые фантазируют возле подъезда?
1,8. Прочитала ответы... Да забавно) ровно в 12 часов ночи (с 5 на 6 месяц ), карета превращается в тыкву ( молоко превращается в фильтрованную воду).))))) ЮНИСЕФ и ВОЗ рекомендует до 2 лет, религии до 2-3. Но это личное дело каждой мамы.)
Полтора года
я кормила до 1г и 2.5 мес. Первый месяц был тяжкий - молока почти не было ...мучилась ужасно, но в 1 мес и 1 неделю - докармливать уже не требовалось ...дите мое такое грудное, что до сих пор лезет к груди (не сосет, а просто подержать и прижаться) ...уже не переодеваюсь при ней, а то сразу меняется в лице и комментирует: Сися мамочкина, мяяяяяяякенькая! Может было бы и до сейчас кормление, просто попала с аппендицитом в больницу и месяц провалялась ...вот дите и отвыкло, но прижимашки и обимашки груди - по сей день, иногда уже раздражает ...но иммунитет заложила тьфу-тьфу- хороший. Нам 1г и 11 мес - пока кроме пары раз насморка - ничего больше не было ...в сад ходим, сначала в ципр ходили, сейчас в ГКП ...вот такие пироги!
Дочку до 2 лет и 3 мес., сына 11 мес. кормлю и не понимаю высказываний выше, про то, что надо до полугода и хватит... сколько считаю нужным, столько и буду кормить, а пишут такое от зависти, сами видимо не захотели кормить или не смогли, что плохого в гв? Ребенку польза, маме тоже не во вред...
Не понимаю мамаш которые кормят до 2 3 лет. Зачем .
До полу года и там постепенно снимать включая прикорм.
до 2,5.
до 1,5 я кормила..