Воспитание детей

какую ошибку мог совершить родитель,что, повзрослев, его ребенок ВООБЩЕ не посвещает егов самое важное.свою личную жизнь

Swetlana Zyplakow
это зависит не только от характера ребенка.
Он не видит в родителе того, кто его может поддержать, одобрить, посоветовать.
Скорее всего это "предательство"( в любых его формах: осуждение, насмешка, обсуждение его проблемы с родственниками или друзьями или что-то подобное) . Вы не заметили в какой момент это произошло, но нанесли этим травму. Травма запечатлелась в подсознании. Если сейчас разбираться, то нужен хороший психолог, но ни в коем случае не надо выяснять это у ребенка. И его не надо "тащить" к психологу. Это ни к чему хорошему не приведет, а лишь обострит ситуацию. И не вините себя: мы воспитываем наших детей так, как воспитывали нас.
Если Вас чем-то обидел мой ответ-пожалуйста, извините.
Юлия Сысенко
Лучший ответ
однажды мама мне сказала "говори всегда правду, не буду ругать... ". слово не сдержала.
и я ей либо ничего не рассказывала, либо врала. теперь я взрослая) и нет необходимости врать.
родитель не смог стать другом ребенку.. . и все..
А это обязательно нужно-посвящать в личную жизнь??!! Нет никаких ошибок, просто, как уже заметили, на то она и личная....
Alina Subankulova
Рано об ошибке говорить. Ребенок еще будет посвещать Вас в свою личную жизнь (лет через 5), когда Вы снова станете ему нужны (внуков понянчить, денег подбросить и т. д.).
Дружить надо было, а не авторитарничать. Пожинайте плоды.
я так делаю по отношению к своим родителям, просто не чувствую, что услышу именно ТО, что мне нужно в какой-либо конкретный момент
гордиться любимчиком, когда тот отбирал у младшего новую одежду, зарплаты; раздарить недвижимость и всё имущество"подружкам "своим, при этом вышвырнув в никуда мл. сына
Может, было мало общения в детстве, не делились проблемами, вместе не искали выход из какой-то ситуации. Или отмахнулись от ребёнка, сославшись на важные дела, когда тот хотел поделиться с Вами самым сокровенным.
Так а сколько ребенку лет? Может уж и не надо в личную жизнь родителей посвящать в силу возраста. На то она и личная.. .

Ну в общем то, в 20 лет - это нормальное явление. Хочется автономии уже. Если Вы чувствуете, что ничего страшного в жизни ребенка не происходит, не надо лезть под кожу - еще больше закроется.
С детства не проложил мостик от своей души к душе ребенка. Скорее всего кроме воспитательных мер ничего больше не было, не старался понять, вникнуть в то, что ребенок говорит, в глаза не смотрел, свою душу не открывал, не разговаривал с ребенком откровенно....
Необязательно это ошибка родителей. Не все дети посвящают предков в свою личную жизнь: кто-то скрытен, а кто-то просто не хочет расстраивать мамочку и папочку...
Прекратите пеленать своего "Малыша",просто он вырос и хочет наконец доказать себе, что он взрослый. Хватит контролировать его, все направления вы уже дали. Теперь с высоты своих лет наблюдайте за полетом, попросит-предупредите о последствиях его решения, как хороших, так и плохих. Вы не можете прожить две жизни: свою и своего ребенка. Доверьте ему, он - личность! ПРОСТО ЛЮБИТЕ ЕГО! Не стоит душить его в своих объятиях. ОН ПРОСТО ЖИВЕТ!
Представьте себе, что это не Ваш ребенок, а Ваш друг. Вы полезете другу в душу, если он сам не захочет рассказать, поделиться? Но поддерживать-то все равно будете! Вот и здесь - попробуйте заново подружиться, без назойливости и контроля. 20 лет - это взрослый человек. Не всегда у детей и родителей сладывается дружба. Родители почему-то считают, что ребенок - это их собственность. А он - самостоятельный взрослый человек. Позвольте ему самому проживать свою жизнь. Помогайте, поддерживайте, любите! И не расстраивайтесь! Впереди - более спокойное плавание!
Наверное, он просто не стал для него другом, нет родства душ...
Значит было наказание после того, как ребенок честно повинился в проступке. Или осуждение со стороны родителей в момент откровенности. Мы - взрослые порой принимаем откровение ребенка за полный бред и чушь. А для детей это может быть очень важно. Поэтому они закрываются и перестают посвещать нас в свои проблемы и тайны.
Ira Ivascu
Я маме ничего не рассказывала, потому как знала, что будет орать и читать натации.
Сейчас когда стали раздельно жить, иногда рассказываю ей что0то и то фильтрую информацию))
Катюша Ким
возможно и характер! но надо ребенку больше проявлять внимания и надо было почаще вызыватьна откровенные вопросы! но, вы не переживайте, возможно это пройдет со временем! ребенок повзрослев и создав свою семью и ребенка, становятся ближе к родителям! удачи и спокойствия вам! мир вашей семье!
Nargiz Merekeeva
Не у Вас одних такая проблема.
Отец он всегда отец, только вот принцип один, какое отношение было отца к ребенку?
Вот и судите теперь по отношению ребенка к отцу.
На самом деле есть отцы хорошие любящие свою семью, родных, есть поддержка и любовь.
А есть подонки извините за выражение их еще называют Эгоист.
А такую ошибку, что в далёком детстве просто унизил ребёнка.. .
Я хорошо помню, как мама прочитала мой личный дневник и стала говорить: "Ой, а что, ты его любишь? А почему? Он же такой страшный! " И так далее.

Мне было 10 лет.

Через 7 лет мама ещё раз нашла в компьютере мои записи и опять стала отчитывать!

БОЛЬШЕ Я ЕЙ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЮ. - и зачем рассказывать, если вместо утешения опять услышишь упрёки??