Воспитание детей
Называют ли сейчас новорожденных девочек МАРУСЯ?
Вам нравится такое имя?
Маруся это довольно распостраненное имя.
Мари́я (Марья, греч. Μαρια) — имя происходит от древнееврейского имени Мариам, что по одной версии идет от корня, означающего «отвергнутая» , по другой — от слова «печальная» . Православная традиция переводит имя как «госпожа» .
Производные от имени: Маша, Маня, Муся, Маруся, Мура, Маруська, Марусик, Марусенция, Мурка, Мурёна, Мурочка, Машуля, Машулька, Машулик, Машуленция, Муха, Мари, Манёк, Мануся, Манусик, Манусёк, Матильда, Машик, Мусёна, Мусик, Муля, Мулька, Машенька, Маню, Манюнька, Машук, Маха, Машуня, Марух, Марийка, Мариша, Мара, Маруня, Маруля, Манюра, Манюся, Манюта, Манюха, Манюша, Манятка, Мака, Маняша, Машаня, Машутка, Марьяша.
Это тоже редкое, как по мне, имя)) )
Нет, я не думаю, что сейчас так называют девчонок)) )
Это лично моё мнение)))
Маруся Мария
одно и то же
да
сейчас как только не называют! маруся-еще сносно по сравнению с остальными. но мне, нет, не нравится
Маруся - производное от Марии. У евреев раньше было принято давать детям сокращенные формы имен: Муся Львовна, Маруся Аркадьевна. Но и они от этих глупостей уже давно отказались. Зачем портить жизнь ребенку? Называйте нормальным именем - Мария, а дома зовите Марусей, если нравится.
у меня племяшка Марьяна - из всех кратких имен облюбовала именно МАРУСЮ. ее именно так все и зовут.
иногда правда клинит - не иначе как МАРЬЯНА МИХАЛНА. тогда уж точно не маруся.
Моей Маше скоро 13, домашние и друзья ее называю по-разному - Мария, Машка, Машук, Матильда Ивановна, Махондра, ну и Маруся, конечно. На все откликается. Если Ва мнравится это имя, то почему бы не назвать девочку так?
вообще то это сокращенное имя от имени Маша, Мария. так что конечно называют
А сейчас вообще детей стараются называть исконно русскими именами. Маруся (Мария) , Варвара, Дарья - это классно! Моего сынульку зовут Илья!
У меня внучка Машенька!!
Моя родилась 2,6 года назад. Мария. Но зовём и Машей и Марусей.
Называют. . .в честь своих прабабушек :) -- отличное имя!
Называют. У нас в соседях живет такая девочка. Кстати, очень мило звучит
Мне не нравиться (
Называют, но редко.
конечно :) сейчас модно старинные имена :) ...типа Марфа Васильевна Я :)
вообще-то Маруся-это Мария, поэтому преждевременно она будет Марией, а кто как захочет, так и будет называть
А почему нет то? Мне очень нравится!
называют Мария, а дома все зовут Маруся...
Мне тоже не нравиться, сразу бабушки всякие соседки вспоминаются, бабы Маруси)))) Вот Милана красивое имя))
Ольга К
Милана... А в домашних условиях, видимо, просто Милка? Тогда уж логичнее называть Людмила...
Классное имя, а почему нет))) Мне нравиться, прикольно....
Виктория Лысак
Кстати,читала десятку имен по Москве и Московской обл.Маруся там есть...так что вперед....
Марина это та же Маруся, так что да)
Виктория Кит
Марина ни чего с марусей не имеет общего. маруся от Марии!...так...на заметочку!
Liliya Gudnichenko
Вообще-то Маруся - это производное от Марии. А Марина - это Маришка и т.д.
Ну.... бывает
Конечно называют! =))