Воспитание детей
Компресс новорождённой девочки
Можно ли ставить компресс из мази вишневского новорождённой девочки на грудь
скорее всего нет. позвони 03 они точно скажет
Вам совершенно правильно ответила Анастасия. Это проявление "гормонального криза новорожденного" - ответ на мамины гормоны. Никаких компрессов ставить нельзя, не давите на грудные железы. Почаще меняйте распашонку, проглаживайте белье утюгом после стирки. Пройдёт всё через несколько дней. Если есть сильное покраснение - тогда следует показаться педиатру.
а зачем?
Если у ребенка набухли молочные железы и возможно даже выделения есть, то первое время это вполне нормально, это гормоны матери дают о себе знать. Само пройдет. Ну можно капустные листики приложить, только вокруг сосочков, на сам сосок не надо.
В любом случае консультация врача не помешает!
Не ставьте эксперименты над ребёнком, если он вам дорог!
Посоветуйтесь с врачом.
нет, если только хирург разрешит
а для какой цели? может сначала с врачем посоветоваться?
konechno net.A chto u devochki to?Prokonsultiruytes luche s vrachem...
она же вонюча! хотя и натуральна! Нам что-то подобное советовала медсестра (чтобы "снять гормональный дисбаланс", но мы этого делать не стали .Педиатр нас поддержала (потом). НО все-таки -ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО СОБРАЛИСЬ ДЕЛАТЬ?
детям до года вообще никакие компрессы ставить категорически нельзя!!! говорю как медик!!!
не стоит, мне было боязно эспумизан в 3 месяца давать, а тут компрес.... я не врачь ничего дельного не посоветую, позвоните в 03 они точно скажут что делать