Воспитание детей

возможно ли общение детей от разных браков?

у меня ребенок от женатого мужчины. на замужество я не претендую. я очень рада, что у меня есть ребенок ( он у меня поздний), и благодарна его отцу , что он оказался в нужном месте, в нужное время. детей от него совершенно не планировала ( очень тщательно предохранялась). но... бог дал мне девочку. так, что уменя ребенок от бога! у ребенка есть отец ( приходящий)- я и тому рада. голубая мечта- чтобы его дети общались со своей сводной сестрой. однако разница у детей 20 лет. отец ребенка против. говорит: только после моей смерти ( откроется его страшная тайна). сбудется ли моя мечта?
вообще-то каждый случай индивидуален, но может вас взбодрит мой ответ. у меня есть сводный брат по папе, разница в возрасте 13 лет. и хоть он стал плодом папиного придательства))) я его люблю и считаю своим братом. хотя в этом заслуга и самого отца. он этого хотел.
* Эйриан*
Лучший ответ
Мадам. Открою Вам тайну. Ваш ребенок не от Бога (пишется с большой буквы) , а от блуда.
И не надо создавать проблемы семье. Вы просто подсознательно хотите ее разрушить.
Мой сын со своей сводной сестрой общается. Я тоже её знаю и мы в хороших отношениях. Дети ни при чём. Вокруг ненависти и так предостаточно.
Александра Point
Можно как-то смоделировать, устроить-подстроить какое-то знакомство детей, придумать какую-то ситуацию, чтоб общались, не будучи посвященными в тайну...
Анна Ударцева
Что-то я не очень понимаю зачем вам это надо? Надо легализовать свое положение? Тогда причем тут дети? Вы считаете, что 20-летним детям будет в полный кайф общаться с младенцем отца от какой-то женщины?
а чего вы хотите от этого общения? -вот мне не понятно... я не хочу вас обидеть... просто не понимаю... (у родственников похожая ситуация, дочь от первого брака не стала общаться со сводным братом... а потом и с отцом тоже, к сожалению)
думаю это не к чему хорошему в данное время не приведет, а дальше будет видно
Лиля А.
как говорится " Если очень захотеть можно в космос полететь" Не сдавайтесь!
Elena Bliskun
В Вашем случае категоричное-НЕТ! Не берите еще один грех на душу, а просите у Бога Прощения.
у нас разница в шесть лет дети дру друга обожают и у меня с ней тоже когда приходит в гости постоянно с братиком играет и мне помогает правда мы женаты
Nevesta Nevesta
зачем Вам это? живите спокойно со своим ребенком. , а в чужую семью Вы и так залезли. так хоть детей не травмируйте.