Воспитание детей
А дети от разных браков одного из родителей, им можно встречаться, знать друг о друге, а с какого возраста?
Ну а почему нет?) мы сразу их познакомили, нашему 3 месяца было, а мужа дочки 6,5 лет) она знает что у нее теперь есть брат)
Это зависит от родителей. Может они будут запрещать. Я о своей сводной сестре по отцу узнал в 10 лет. Ей было 23 года. Такая прикольная сестра!
С любого. Вопрос в другом. А хотят ли дети общаться и зачем это нужно.
Как сами будут не против. Бывает неприятие. С первым моим братиком я не хотела общаться. Со вторым общалась. Мне было 37. ему 7. Сейчас не общаюсь.
Смотря как на это смотрят родители всех детей. Иногда во избежание конфликтов между взрослыми детям лучше не пересекаться. Бывает женщины от разных браков друг друга не переваривают и это отношение передают детям.
Если при таком общении всем комфортно то это только плюс.
Можно хоть с раннего детства
не представляю, чтоб родитель об обоих детях заботился, и не рассказал одному из них, что есть брат или сестра, не давал им общаться в любом возрасте. так бывает только, если родитель на одного из детей забил, или на обоих.
Что значит "можно"? Если родитель принимает адекватное участие в воспитании и жизни ребенка, то это просто естественно.
конечно можно, я с братом по отцу роднее родного...
я спал с Настей раз 5
Можно. Они обычно друг другу нравятся. =)
Здесь необходимо спрашивать у ребенка.
Из практике знаю, бывает жуткая ревность у детей, и поэтому многие детки не хотят знакомится.