Воспитание детей

Ребенку 2 месяца, запрокидывает голову в правую сторону, иногда выгибает спину, что это означает?.

.
Покажитесь обязательно невропатологу, возможо у вашего ребенка КРИВОШЕЯ. Не упускаите время. Необходим массаж, чем раньше будет начат, тем быстрее наступит выздоровление. . стараитесь отвлекать ребенка в левую сторону, если кормите грудью, то только чтоб голова ребенка была повернута влево. Изголвье кроватки посмотрите где, надо чтоб вы подходили к нему с левои стороны, свет падал тоже с левои. У моего ребенка была обнаружена кривошея в 1,5 мес. . делали 2 раза массаж с перерывом с 1 мес. , при необходимости назначат электрофорез на шеиныи отдел. Ортопедическая подушка - ерунда, лучше сами валик делаите, как вам тут посоветовали. А нас счет запрокидывания головки назад - возможно внутречерепное давление, но не обязательно. Сделаите УЗИ головного мозга. Но сначала к неврологу.
Анна Шестакова
Лучший ответ
нам отсюда не видно и надо смотреть с молоточком, покажите неврологу.
я считаю, это не нормально
у подруги так было с дочей, но она подвыросла и всё прошло
Вообще бывают и неприятные причины. Надо показать невропатологу.
у моего всегда голова только в правую сторону. правда когда спит каждый пол часа примерно поворачивает шею) )
может просто выкручивается как ему нравится
Юлия Короленко
Вы сделайте валик с правой и левой стороны из одной теплой пеленки ( подогнув ее края) . А по середине голову ребенку кладите. Тогда он как бы на затылке будет лежать и шея не покривиться. У меня когда был маленький- так врач советовал
НАдо обратиться к неврологу