Воспитание детей

Учить ли девочку драться?

История для затравки.Из жизни Однажды наблюдала ситуацию. Выбегает из подворотни бабуля и кричит:"Помогите, помогите.Там ребят убивают!!!" Вся в панике. Мы толпой туда -спасть. Да и встали как вкопанные. На земле валяется два парня, тот что средней комплекции просто воет, тот, что бугай вообще в отключке. Рядом девочка лет 15 - не больше ,собирает свою сумку. Увидела нас и бежать. Мы к парню,что в сознанке еще:" Что случилось?" А он мычит,головой трясет, наконец выдавил:" Во,блин, познакомились!" Оказывается их эта сикасявка так отделала.Ребята только из армии пришли ,отметить решили,а здесь девочка симпатичная идет..,одна..,ну и решили познакомиться,а она в отказ.Но как это посмела!Таким крутым парням и отказ!Они ее в подворотню, а там....Повторяться не стану. Все это потом милиция выяснила.
Молодец девчонка! Учиться самообороне нужно, главное применять ее в нужное время и в нужном месте, а не колотить всех подряд)
Диана Бушмакина
Лучший ответ
Не повредит. Я свою учу.
Я считаю, что человек который ценит свою жизнь, вне зависимости от половой принадлежности, всегда должен быть готов к любым обстоятельствам и уметь за себя постоять, иметь определенные навыки, которые могли бы помочь сохранить ему моральное и физическое здоровье. Знать приемы самообороны не помешает, ни мальчику, ни девочке.
Camelia Chiosa
Любому человеку нужно уметь постоять за себя... .
Чтобы приставалы понимали, что могут сдачи получить
Жаль, что срок дали
Zhanar Kaidakova
Бедная девочка. Когда нибуть её убьют.
Да! Учите!
Muhabbat Hemrayeva
Думаю не стоит, в следующий раз могут попасться не дилетанты и ввязавшись в драку, а как же иначе я же каратистка, (вместо того чтобы громко орать и быстро убежать) девочка может очень серьезно пострадать.
учите! пусть умеет постоять за себя
Ольга М
моей дочке 1.5 года. и когда её на площадке толкают малыши постарше я её учу давать сдачи. Первая не лезь никогда, но если обижают-умей за себя постоять!!!
Галина Ли
хахах) прикольно. вот здесь она правильно сделала. надо учиться постоять за себя: D
Конечно - ребёнок должен уметь постоять за себя
Обязательно учить девочку защищаться а не драться!!!
Holli Berri
Обязательно нужно учить! Но объяснить, что это в крайнем случае для самообороны.
Анна Крупина
это девочке повезло могли и убить даже если она и профи могли посадить у нас это быстрее сделают потом доказывай что к ней пристали а заниматься ради того что бы лишний раз в морду дать наверное не стоит
Рая Кошелева
Дилетанты. Одно слово.
не то, чтобы драться, но как постоять за себя учить надо
Аня Бакланова
я наблюдала за своей доченькой, ей тогда лишь годик было и мы были у моей подруги, а там мальчик на полтора года старше нее. Так он обижать ее начал смыкать, а она смотрела смотрела на него, а потом как оттолкнула от себя, что тот полетел далеко и лиш посмотрел на нее с удивлением. Я в свою очередь тоже удивилась ведь никто ее этому не учил и с детками она до тех пор не общалась. Так, что можно сказать инстинкт самосохранения заложен уже с детства....
надо, чтоб ебануть месному маньяку промеж глаз чтоб неповадно было!
Однозначно! В жизни может пригодиться.
Конечно!!!