Воспитание детей
Какой второй язык учить ребенку(девочке) французкий или немецкий?
Смотрите по преподавателю, если ребенку и вам все равно какой! Я бы справки об учителях навела! :)
Турецкий пущай учит.
Поедет отдыхать в Турцию, подцепит какого нибудь аниматора, замуж выйдет и будет ей щщщщастье.
Лучше английский. От немецкого и французского толку никакого.
это только вам решать, сын учит немецкий второй язык
учите немецкий. Большинство технической литературы на немецком. Да и людей говорящих на нём больше. А испанского ещё больше
английский, а втрой какой вы учили, я например франц. учила так чтобы можно было помочь
Как учитель немецкого и французского языков, я бы посоветовала учить немецкий. Да, французский язык красивый, но немецкий более распространённый.
Лучше оба - чем больше языков, тем легче адаптироваться в жизни.
Французский конечно. Там так красиво картавить нужно!:)
Спросите у дочки. Может быть, ей не нравится ни один из предложенных. Насильно ведь мил не будешь - прежде чем остановиться на японском я интересовалась английским и ивритом.
Сейчас в мире все популярнее становится немецкий.. . тк. в России очень много совместных компаний.. . немецкий сейчас активно продвигают.. . он на третьем месте по популярности после английского и китайского....
учите лучше испанский, на нем в большем количестве стран разговаривают!
Которий легче и нравится
мне кажется что немецкий более распространен, но лично я бы выбрала французский (сама его учу)