Воспитание детей
Какому языку учить ребенка если живёшь в США
Английский, безусловно, важнее, но как он будет общаться с родственниками или что то ещё? Как поступить? Можно ли одновременно учить двумя языкам или это будет слишком?
Тамошние преподаватели английского, не рекомендуют иммигрантам не знающим языка в совершенстве, разговаривать с детьми на английском, дабы не укоренять неправильное произношение, от которого потом сложно избавляться. Соответственно дома только на родном. Чтобы языки не смешивались.
Минимальный уровень общения на русском с родственниками все равно будет и без учёбы, а учить надо испанский, жить то ребёнок будет не в России
Я думаю что можно учить два языка.
ты доедь туда потом спросишь
Естественно, английский - для повседневной жизни.
Если родня говорит только на русском, то, естественно, русский.
Если живёте в южной части страны, то, скорее всего, пригодится и испанский.
Дети легко усваивают несколько языков одновременно, но постарайтесь не "смешивать" языки без разбора. Сложности у детей чаще всего возникают, когда одни и те же люди в одних и тех обстоятельствах называют одни и те же предметы на разных языках.
А если есть чёткое разделение, что "вот так говорит бабушка", "вот так мама разговаривает в магазине с посторонними", "вот так говорят между собой мама и папа", то довольно легко дети быстро понимают разницу, запоминают несколько языков и не путаются между ними.
Анжела Силкаускас
Спасибо вам огромное, сразу видно кто ИИ а кто накрутил
Русскому,конечно же - языку Мира,помимо англицкага,хде-то французскага..)учи...США не долго осталось биться в агонии,все примкнут к России,и русский язык ,,сядет во главе стола"..)
в школе обычно испанский
родному языку, чтобы не забыл, и, разумеется тому, в котором живёте. В мире уже мало стран, где знают только один язык, знание двух - это минимум.
Речь о русском ребёнке? Английский и русский - достаточно. Не надо перегружать ребёнка односторонне - кроме языков есть ещё много интересного.
ФЕНЕ
Английский для начала.Потому что он пригодится для общения с другими детьми,да и вообще в будущем.А русскому надо начинать учить по позже,где-то лет в 7 или в 10.
Можно, меня учили
казахскому
Сразу видно, что отвечающие не живут в США. Учить надо только русскому. Английский выучится сам в школе. Тут задача - не забыть родной, ибо большинство детей забывают, даже если с родителями говорят на родном. В большинстве случаев получается ситуация, что ребенок вырастает и родной язык понимает, но сам говорит с трудом.
Анжела Силкаускас
Спасибо большое за адекватный ответ
Я бы хотел там жить...в штате флорида.или в Иллианосе я ведь не русский.Учите языку генетиков или электронщиков...пригодиться.