Воспитание детей

Как помочь ребенку определиться с выбором профессии, если у него колоссальный разброд интересов?Тестирование не помогло.

Разброд интересов - это вполне нормальное явление в их возрасте... Очень редко, чтобы ребенок решил в малолетнем возрасте быть, к примеру, милиционером, и настойчиво шел по этому пути до самого конца... Скорее всего, он должен "примерить" к себе разные профессиональные маски и прочувствовать, в какой - ему комфортнее находиться... А для этого ведь у вас еще есть время?
Мои дети, например, летом работали в "Отрядах мэра" в разных отраслях, возможных местах выбора профессии, писали какие-то рефераты по разным проблемам с целью профориентации, хлдили на занятия к психологу... И все равно, дочь, планируя медакадемию, или психологию, или политологию, подает документы на Журфак (и только туда, хотя одновременно можно было подать в несколько мест!!!) , поступает, причем на бюджетное место и сейчас не мыслит себя в другой сфере.. . Окончательное решение придется принимать в последний момент.. .
Аленушка! Сложное и ответственное у вас время! Важное решение вы должны принять! Удачи вам!
Марина Мириленко
Лучший ответ
Сходите к психологу. На профориентацию.

подсказка: психолог, работающий при помощи тестов - не психолог...)))
Diana A
Косолапый говоришь.... Ну пущай в цирковое идет - на дрессуру медведей.
Sabina Idrisova)
Гулнур Жуматова Доброго утречка!
Не косолапый он, и цирк не любит, так что не подходит!)))))))))
Попросите его представить в той или другой профессии и его ощущения на этих рабочих местах. Доверьтесь его чувству, он сам скажет, где ему было комфортней в шапочке хирурга или у доски с указкой.
А как же первый блин комом? Пусть учится сам решать и отстаивать свои решения.. Я сама так же себя искала. Зато теперь можно сказать - на все руки мастер. И сейчас благодарна маме, что никакого давления с её стороны не испытывала.
вспомните его первые игрушки-чем игрался с удовольствием, там и кроется настоящий интерес