Воспитание детей

Стеснителеность в детском саду в туалете.

Мне кажется что мой ребенок в детском саду терпит "до последнего",как будто он стесняется идти в туалет.Часто забираю его и мы бежим до первого деревца.А теперь он и дома терпит.Что это:стеснительность ,или может быть какие то новые ощущения(как у мужчин любителей пива)?Как мне себя вести? Прошу про ребенка без пошлостей.
ой, у нас тоже самое было, даже до болячек на коже дошло - врач - аллерголог-иммунолог - сказала, что из-за того что терпит до последнего -
надо чтобы организм "опорожнялся" постоянно

вы знаете - еще ведь вопрос в том - какие туалеты в садике
в саду они как правило общие - когда детки побольше становятся - много разных факторов - почему не ходят в туалет - и стесняются, и потому что - "не так как дома", нянечка - которая заходит в туалет как к себе домой и пр.

у нас в саду в том году на родительском собрании подняли этот вопрос - сделали ремонт - с хорошими низкими унитазами, поставили стенку, двери - чтобы закрывалось на задвижку (у нас сейчас группа подготовительная - а для маленьких конечно это не подойдет) и тьфу-тьфу-тьфу - проблем нету

правда все это сделали за счет родителей) но в данном случае - все были только "за"

а еще - врач тогда нам сказала - следить за "туалетом" ребенка - то есть когда он дома при вас- отправлять его в туалет каждые 2 часа как минимум - даже если он говорит что не хочет - чтобы организм не учился держать в себе большое количество мочи
и таким образом, организм будет сам сигнализировать - когда ребенку надо в туалет
главное чтобы при этом дискомфорта не было
Анастасия Коваленко
Лучший ответ
Как только выходим из сада бегом под куст))) )
Я думала только у мня такой))) )
Ну мы токо неделю в сад ходим ...
Может потом привыкнет)
у нас в саду с 3-4 лет девочки и мальчики ходят в туалет раздельно. Терпеть не рекомендуется тем более детям.
Попробуйте с ним поговорить, а, лучше, сходите к специалисту - психотерапевту. Может, в этом дело.. . Иногда дети терпят специально, чтобы потом появлялись приятные ощущения. И я не шучу, так и есть...
Ирина Литвин
моя дочка в садике в туалет ходила только "по маленькому", домой бежали сломя голову, потому что брезгливая до ужаса
Н)
Наиля )
ну думаю просто чего то боиться. вы пробывали у него спрашивать? что он вам сказал?
наверное в садик идти нехочет!!!! лично я нелюбила в сад идти!!!! в школу както тоже нетянуло- сбегала с уроков!!!!
Ekaterina Veronurm
Не знаю, лично я нечего не стесняясь ссал в штаны и кровать весь период детского сада.
Синюк Людмила А теперь все нормально ? тРУДНО ПОВЕРИТЬ.